8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выгнать с квартиры

квартира приватизированна на маму и брата, я там только прописана. смогут ли они меня выгнать, в случае продажи?

17 ноября 2014, 10:37, маргарита, г. Руза
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Маргарита!

Если при приватизации вы отказались от своей доли в пользу матери и брата, то вы сохраняете право пожизненного пользования данной квартирой.

Выписать вас могут только по решению суда.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 10:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, а на момент приватизации Вы там были уже прописаны, вы давали согласие/отказ от приватизации?

17 ноября 2014, 10:40
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, право пожизненного проживания у Вас есть, если на момент приватизации Вы отказались и были зарегистрированы в указанной квартире.

17 ноября 2014, 10:40
0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Выгнать не могут.

Собственник (новый) имеет право после покупки выселить и/или снять с регистрационного учёта по месту жительства.

Могут и до продажи сделать Ваши родственники на основании судебного решения, поскольку Вы фактически не пользуетесь этим помещением.

17 ноября 2014, 10:40
0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Маргарита!

Если у Вас больше нет в собственности другого жилья то нет не смогут.

Конституция РФ

Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 10:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли выгнать со школы за цвет волос?
Могут ли выгнать со школы за цвет волос?
23 февраля, 11:42, вопрос №2992803, наталия, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Маме давали дом в колхозе,она умерла и не приватизировала, могут ли выгнать?
Моей Маме давали дом в колхозе. Она умерла и не провотивозировала дом в доме прописана ее дочь с ребёнком ребенку 2 года. Могут ли выгнать.
23 февраля 2020, 08:14, вопрос №2694200, Татьяны, г. Белгород
2 ответа
Жилищное право
Могут ли выгнать нас из квартиры за долг по квартплате?
Здравствуйте, могут ли выгнать нас с квартиры за долг по квартплате прописана я с маленьким ребёнком?
26 декабря 2019, 19:56, вопрос №2632075, Ijulya Stepanova, г. Салават
1 ответ
Гражданское право
Могут ли выгнать из университета за проституцию?
Могут ли выгнать из университета за проституцию? При наличии административного наказания за это?
08 августа 2017, 16:12, вопрос №1718643, Рената, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Могут ли выгнать меня новые хозяева
Здравствуйте я арендую помещение нежилого фонда по договору- аренды сроком на 3 года, через 2,5 года пребывания в помещении арендодатель продал его , наш договор заканчивается через 2 месяца. Могут ли выгнать меня новые хозяева?
05 ноября 2013, 19:06, вопрос №283266, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014