Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как обменять квартиру на дом?

Здравствуйте, мы собираемся обменять квартиру на дом равноценными стоимостями. Какие документы нужно подготовить для совершения этой сделки и как проверить чистоту дома на который хотим обмениваться?какие должны документы они предоставить в полном объеме?и где и как можно их проверить?

09 Апреля 2013, 10:57, вопрос №61940 Любовь, г. Ростов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Любовь, если обмен, то это договор мены, чтобы проверить наличие документов на недвижимость и их соответствие закону, вам  необходимо обратиться с копиями документов или их оригиналами (в таком случае обе стороны) в Росреестр (регистрационная палата) по месту нахождения жилья  для экспертизы  или обратиться за помощью к риелтору, юристу. Кроме того, в Росреестре вам предоставят перечень необходимых документов для сделки, а также вы можете самостоятельно ознакомиться с перечнем и др. информацией вот тут  to61.rosreestr.ru/registr/rights_1/_10/

    09 Апреля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    по ссылке откройте вкладку «Государственная регистрация договора купли-продажи, мены»

    09 Апреля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats