8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять квартиру на дом?

Здравствуйте, мы собираемся обменять квартиру на дом равноценными стоимостями. Какие документы нужно подготовить для совершения этой сделки и как проверить чистоту дома на который хотим обмениваться?какие должны документы они предоставить в полном объеме?и где и как можно их проверить?

, Любовь Бетинская, г. Ростов
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Любовь, если обмен, то это договор мены, чтобы проверить наличие документов на недвижимость и их соответствие закону, вам  необходимо обратиться с копиями документов или их оригиналами (в таком случае обе стороны) в Росреестр (регистрационная палата) по месту нахождения жилья  для экспертизы  или обратиться за помощью к риелтору, юристу. Кроме того, в Росреестре вам предоставят перечень необходимых документов для сделки, а также вы можете самостоятельно ознакомиться с перечнем и др. информацией вот тут  to61.rosreestr.ru/registr/rights_1/_10/

0
0
0
0

по ссылке откройте вкладку «Государственная регистрация договора купли-продажи, мены»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника, дом хотят сносить, квартира в центре города, что могут предложить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника , дом хотят сносить , квартира в центре города , что могут предложить?
, вопрос №4084454, Лера, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2013