8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кап ремонт

Здравствуйте!

Такая ситуация:

пришла квитанция за квартиру (прилагается в фото..там есть графы: содержание жилфонда и ремонт жилфонда. Я плачу за это деньги. Ниже написано: Средств на капремонт дома в УК: в МУПе=126011.45р и в ООО Черемушки = 72646.57р

далее..пришла квитанция от некоего ФОНДА капитального ремонта многоквартирных домов (2 фото прилагается), в которой нет телефона, но есть адрес, адрес сайта и горячая линия. СТРАННО!!!!

Далее они меня принуждают платить за капремонт дома 378 рублей в срок, а если не в срок-то накладываются %.

Скажите, это не то же самое, что было в квитанции за квартиру? Почему я должна платить этой сомнительной компании за какой-то капремонт, который делает только ЖКО или УПР компания? Дому 10 лет. Капремонт (покраска стен) был 1 раз в 2011 году.

Этот фонд мошенники? Как юридически уберечься от них?

Показать полностью
, Виолетта, г. Москва
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Валентина!

Скорее всего это НЕ мошенники. Вступили в силу поправки в жилищный кодекс РФ, в соответствии с которыми все собственники квартир обязаны ежемесячно платить взнос за капитальный ремонт. Данный взнос уплачивается либо на специальный счет, если он выбран решением общего собрания собственников, либо на счет регионального оператора, как у вас. Иными словами, оплата взноса законна. Но тем не менее, лучше узнать по поводу данного фонда в УК либо в городской администрации.

1
0
1
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Москва

Спасибо. НО я -Виолетта)

Ой, прошу прощения, Виолетта!)

1
0
1
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виолетта!

Дополнительно обратите внимание на следующее:
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.  Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.(ст. 156 ЖК РФ)

Поэтому, если будите запрашивать решение общего собрания о выборе способа формирования фонда на капитальный ремонт, одновременно запросите и решение об утверждении тарифа на капитальный ремонт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Недвижимость
В квартире проживает вместе со мной несовершенолетний ребенок?
Может ли Управляющая компание отрезать электроэнергию в в квартуру за долги по кап ремонту? Без предупреждения.В квартире проживает вместе со мной несовершенолетний ребенок? За электроэнергию долгов нет
, вопрос №4089979, Елена, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.11.2014