8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление на службу

2010 был уволен по ст.19 закона о милиции, лишение водительского удостоверения, могу ли восстановиться?

17 ноября 2014, 06:36, николай, г. Новосибирск
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай!

В настоящее время ограничения на поступление на службу в полиции определяются статьями 35 и 29, ч.1 Федерального закона «О полиции».

Исходя из Вашего вопроса препятствий к повторному поступлению на службу не имеется. Советую ознакомиться с вышеуказанными нормами дабы определить для себя, не имеются ли иные обстоятельства, препятствующие повторному поступлению на службу.

17 ноября 2014, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кассационное обжалование апелляционного определения об отказе в удовлетворении требования восстановления процессуального срока для предъявления исполнительного листа к исполнению
13.02.2020 г. райсуд удовлетворил мой иск о процессуальном правопреемстве и признал меня стороной исполнительного производства (ИП), определив: «Допустить замену истца по гражданскому делу о взыскании суммы на правопреемника». Однако, в том же определении, суд отказал в удовлетворении «заявления о выдаче дубликата исполнительного документа по гражданскому делу о взыскании суммы» на том основании, что «заявителем не было заявлено ходатайство о восстановлении процессуального срока для предъявления исполнительного листа к исполнению». 29.02.2020 г. я подал исковое заявление о восстановлении процессуального срока для предъявления ИЛ с целью добиться восстановления ИЛ, и ещё одно отдельное заявление об индексации суммы долга по данному ИП. 01.06.2020 г. райсуд определил: «Отказать в удовлетворении заявления о восстановлении процессуального срока для предъявления исполнительного листа к исполнению», отказал райсуд также и в индексации суммы долга, основывая своё определение на отказе восстановить срок предъявления ИЛ к исполнению. 15.06.2020 г. - определение райсуда я обжаловал в частной жалобе в горсуд (копию прилагаю). 15.07.2020 я обратился в службу судебных приставов с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве, на что 10.08.2020 г. из РОСП получил ответ: «…исполнительное производство …о взыскании задолженности…в пользу А.Ю. окончено 28.06.2014 г. статьёй 46 ФЗ, невозможность установления места нахождения должника, его имущества. Исполнительный документ был направлен в адрес взыскателя А.Ю. Дополнительную информацию предоставить невозможно, так как срок хранения реестра почтовой корреспонденции 2 года». 30.10.2020 г. горсуд в апелляционном определении определил: «Определение районного суда от 01 июня 2020 года - оставить без изменения, частную жалобу – без удовлетворения». В частной жалобе на отказ удовлетворить моё ходатайство о восстановлении процессуального срока для предъявления ИЛ я указал законные основания и уважительные причины, которые были проигнорированы при вынесения определений (копия частной жалобы прилагается). Среди возможных судейских ошибок сразу же можно указать на следующие: 1) Несоответствие приводимых фактов о состоянии с исполнительным производством, на которые ссылается суд в своём отказе. А именно, суд ссылается на то, что «исполнительный лист был утрачен судебными приставами в 2007 г.». Однако, из ответа РОСП явствует, что: «Исполнительное производство … окончено 28.06.2014 г. …Исполнительный документ был направлен в адрес взыскателя …» (копия прилагается). Таким образом, приводятся не достоверные факты о состоянии ИП и ИЛ. Если ИЛ был «утрачен в 2007-м году», как сообщает о том суд, то как он мог быть «направлен в адрес взыскателя в 2014-м», как о том сообщает районная служба судебных приставов? Правда, можно уточнить, что ответ от службы приставов был мной получен уже после подачи моей частной жалобы, и ответ РОСП мне не был известен суду, хотя райсуд и должен был исследовать состояние ИП по делу в рамках судебного процесса. Кроме того, райсудом и горсудом были проигнорированы прочие законные основания для удовлетворения моего требования о восстановлении срока предъявления ИЛ, которые были уточнены с помощью экспертов «Правоведа», и которые я привёл в частной жалобе (копия прилагается). В связи с этим, прошу уважаемых правоведов помочь мне составить кассационную жалобу на апелляционное определения горсуда, оставившего определение райсуда – «без изменения, а частную жалобу – без удовлетворения». Примечание. Ссылки на предыдущие вопросы по данному делу. «Проверить апелляционною жалобу (на отказ восстановить ИЛ), и дополнить жалобу ссылками на правовые нормы»: https://pravoved.ru/question/2799271/#a3959438 «Невозможность заменить сторону взыскателя в исполнительном производстве по причине утраты приставами исполнительного листа»: https://pravoved.ru/question/2846675/#a4034146
17 декабря 2020, 15:13, вопрос №2939800, Денис, г. Москва
6 ответов
Военное право
Нормы права при восстановлении на службе после отмены приказа о увольнении?
Здравия желаю! Подскажите пжл, после отмены судом приказа об увольнении и восстановлении на службе, заводится ли новая личная карточка (дисциплинарная) или продолжает действовать старая. На момент увольнения имелись взыскания, часть снята в судебном порядке. Надбавка была снята из-за наличия взысканий. Как теперь будет выплачиваться после восстановления ДД (с надбавками или без ) ? Спасибо! Хотел бы знать нормы права при восстановлении на службе после отмены приказа о увольнении?
16 марта 2017, 16:08, вопрос №1574247, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Восстановление срока предъявления исполнительного листа
Всем доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: в 2010 году было вынесено решение суда о взыскании в пользу банка долга, оно вступило в силу. Однако с банком была достигнута письменная договоренность о погашении задолженности (по кредитным договорам, НЕ по исполнительным листам) в рассрочку. Я должна была вносить ежемесячно платежи, а банк не обращаться в службу судебных приставов. Платежи вносились до лета 2014 г., пока внезапно в банке не сообщили, что долг продан коллекторскому агентству (ниже КА). Так как основанием взыскания долга был уже не кредитный договор, а решение суда, то КА обратилось в суд о признании себя процессуальным правопреемником банка и выдаче дубликата исполнительных листов. Суд признал КА правопреемником весной 2015 г.. Когда признавал правопреемником коллект.агентство, отказал ему в выдаче дубликатов ИЛ т.к. срок истек. И далее в мотивировочной части судья пишет: "Кроме того, на момент подачи заявления о выдаче дубликатов исполнительных листов установленный законом срок предъявления к исполнению исполнительных листов в отношении должника истек, о чем заявлено им, и доказательств обратного заявителем суду не представлено." Сейчас КА подало в суд заявление о восстановлении срока предъявления исполнительного листа по тому самому решению суда от 2010 г. Пишет в заявлении о восстановлении срока: " Поскольку Заявитель после получения определения суда о процессуальной замене стороны обратился в службу судебных приставов прошло длительное время, в силу которого заявитель пропустил срок для предъявления исполнительного документа. Однако в силу отсутствия последнего, у Заявителя не представляется возможным самостоятельно продлить срок для предъявления исполнительного листа." Может ли это служить основанием для восстановления срока? Неожиданно в деле я увидела Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства и возвращении ИЛ взыскателю от 02.02.2012 г., о котором даже не подозревала. Возможно, банк тогда подстраховался, и, хотя я надлежащим образом исполняла соглашение, он "формальным исполнительным производством" продлил срок предъявления исполнительных листов. Но даже после этого постановления срок уже истек. Я не хочу платить сомнительным коллекторам. Как я могу побороться? 1. Насколько я понимаю, то, что до 2014 г. решение суда мною исполнялось и долг гасился является частичным исполнением, и 3-летний срок предъявления исполнительного листа приставу будет считаться с момента внесения последнего платежа, а не с даты вступления в силу решения суда? НО! В соглашении с банком не упоминаются совсем исполнительные листы, только кредитные договоры. Потом, рассрочка предоставлена ни по решению суда, ни в рамках исполнительного производства. 2. В рамках процесса о правопреемстве судья признает, что сроки истекли. А сейчас я по настроению поняла, что хочет восстановить срок. Как тут быть? 3.Стоит ли заявлять о том, что данное КА не включено в реестр коллекторских агентств, размещенном на сайте судебных приставов, и по сути свою деятельность осуществлять не имеет права на данный момент, исходя из вступившего в силу закона о коллекторах. 4. Кстати, КА и не ссылается на тот факт, что я вносила платежи в банк до 2014 года, что является основанием для восстановления срока предъявления исполнительного листа. 4. Что я могу написать в возражении? Заседание о восстановлении срока завтра.
28 февраля 2017, 16:54, вопрос №1555595, Елена, г. Новосибирск
8 ответов
Военное право
Восстановление службы по контракту в ФСБ
Имею ли я право заключить контракт на военную службу ФСБ, если уже ранее проходил военную службу по контракту в ФСБ. Первый контракт закончился и я не стал заключать новый. Был уволен в запас по окончанию контракта. Прошло 3 года. Имею ли я право вернуться обратно? В ФСБ берут повторно?
29 января 2017, 17:34, вопрос №1517734, Никита, г. Черногорск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… но общая сумма долга больше на 30% А теперь по порядку. 1. Был договор: с 16 января 2015 г. По ноябрь 2017 года. 2. Платежи вносились вовремя 3. Спустя год в январе 2016, я вовремя не пролонгировал полис каско. Как то упустил этот момент.. 4. За меня это сделала лизинговая компания, причем уведомлений или предварительной информации с их стороны не поступало. 5. 31 Марта(четверг), вечером, мне позвонили с службы безопасности и сообщили о наличии дебиторской задолженности. Мне сказали что Пришел акт сверки и там есть дебиторская задолженность. Объяснили это тем что они пролонгировали полис КАСКО и что последние три платежа ушли на его погашение. Сказали что таким образом пошла просрочка по платежам + пеня за просрочку. Сказали что я должен поставить машину на стоянку, дабы сохранить договор, чтобы его не расторгли. 6. На следующий день, 1 апреля (пятница), я пригнал им автомобиль на стаянку. Они ее забрали. Ни каких актов приема, документов подтверждающих сдачу авто не дали. Но, они сказали что я могу оплатить 2\3 долга и они машину вернут мне в понедельник. 7. В понедельник, 4 апреля я оплатил им 2\3 долга, но машину так и не вернули ссылаясь на то что Москва так и не видет платежку. 8. 5 апреля, я оплатил оставшуюся часть долга. Машину так и не отдали. Опять же ссылясь на то что Москва до сих пор не видит деньги. 9. 6 апреля, в 17 часов, мне разрешили забрать машину, с платной дебиторской стоянки. Я оплатил 400р. За стоянку, Наличными, сторожу. Подтверждающих документов мне также не дали. 10. 7 Апреля (четверг), вечером мне позвонил сотрудник службы безопасности и сообщил о том что договор расторгли. Сказали приезжайте в понедельник (11 апереля), «мы что ни будь придумаем» 11. В этот же день, я позвонил в моску, в головной офис, объяснил ситуации. Получила рекомендацию написать письмо с просьбой восстановления договора и отправить им в главный офис. 12. Сегодня, 11 апреля, я приехал в офис лизинговой компании написать письмо с просьбой о восстановлении договора. Девочка, секретарь, уже начала набирать письмо на имя их главного, а я сам сидел в ожидании с подготовленной печатью.. меня вызвал сотрудник службы безопасности, спросил «что мы пишем», сказал что «я же тебе говорил приходи сразу ко мне мы что-нибудь придумаем». А до этого я заметил что сразу после моего прихода, данный сотрудник увидев меня, направился в кабинет к директору, где пробыл недолгое время а уже потом меня пригласил на разговор. В кабинете мне сказали что у меня есть 3 варианта: 1. Расторжение договора. 2. Вернуть машину лизинговой компании 3. восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… На что я ответил, вкратце: С какой стати, я все платил вовремя, я позвонил в Москву мне сказали написать заявление на востановление договора. На что службы безопасности мне заявил, что ты можешь писать сколько влезет. Итоговое решение принимаем здесь мы. Москва все равно отправит запрос нам а решение окончательное принммать будем мы.. но есть условие для восстановления договора. 1. Это поручитель. 2. Объяснительная в связи с чем образовалась дебитора. 3. Нужно предоставить договора с контр агентами и поставщиками о том что мы ведем деятельность. 4. И обязательное удорожание на 30 % договора. Либо я выкупаю машину по статочной стоимости.. Документов о расторжении не давали, уведомлений нет. Все только на словах Все мутно и сомнительно. Компания ВЭБ-Лизинг, г. Кемерово. Требуется помощь!
11 апреля 2016, 15:21, вопрос №1216482, Вениамин Рокуа, г. Кемерово
37 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014