8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о наличии (отсутствии) судимости

Работник при трудоустройстве на работу принес справку об отсутствии судимости от 16.01.2013г. Есть какой то срок действия справки? Нужно ли просить принести новую справку?

17 ноября 2014, 04:53, Елена, г. Чусовой
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Справка о несудимости действительна от 3 до 6 месяцев на территории Российской Федерации (различные органы устанавливыают разный срок действия принимаемой ими справки).

При трудоустройстве сколько действительна справка о несудимости – устанавливает сам работодатель.

Действие справки об отсутствии судимости начинается с даты ее выписки. Хранится же документ в органах внутренних дел – информационных центрах ГУВД РФ может не более 2 месяцев.

17 ноября 2014, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Или они только по справке о наличии/отсутствии судимости смотрят и все?
Всем привет хочу узнать, при подаче документов на визу как консул проверяет судимость? У них есть какая-то база? Или они только по справке о наличии/отсутствии судимости смотрят и все? Если есть справка где указано что я не судима но была уголовка и примерением сторон, но в справке ничего об этом не сказано, значит можно смело говорить что я не судима?
14 января, 22:52, вопрос №2960770, Настя, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Справка об отсутствии судимости с указанием прекращенного по сроку давности дела
Добрый день! Я заказал справку об отсутствии судимости и увидел, что там стоит отметка о привлечении к уголовной ответственности по ст. 213 ч 2 пункт б в июле 2002 года, однако в 2015 году дело было прекращено за давностью. Правомерно ли внесение данной записи в справку? Судим я не был, от правосудия не скрывался. Справка ведь о наличии/отсутствии судимости, а судимости как таковой не было. Меня никто не искал, проживал по месту прописки, суда не было. Мало того, такие справки я заказывал несколько раз (2012,2015,2014 годы), данной записи не было. И только в 2018 году она появилась. Подскажите дальнейший порядок действий. Куда мне обращаться для исключения данной записи?
29 июня 2018, 14:38, вопрос №2039419, Игорь, с. Песчанокопское
2 ответа
Защита прав работников
Как можно принести справку об отсутствии судимости?
Был принят на работу Грузчиком, прошёл мед комиссию,оформили полностью официально. Попросили так же принести справку о наличии(отсутствии)судимости. копию. Она будет готова через месяц. Вопрос такой: принесу я эту справку ,а у меня 4 года назад была судимость ст.228ч2 и 228ч1 через 30ю. зачем работодателю эта справка и могут ли меня уволить из за наличия судимости.
02 мая 2018, 13:18, вопрос №1984376, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Должно ли в справке о наличии (отсутствии) судимости значиться судимость после ее погашения?
Добрый день. В ноябре 2007г была осуждена по ч.2 ст.327 (270 эпизодов) и ч.3 ст. 234 (7 эпизодов) УК РФ на 2 года условно и 1 год испытательного срока. В январе 2009г была осуждена тем же судом по тем же статьям - ч.2 ст.327 (260 эпизодов) и ч.3 ст. 234 (37 эпизодов) УК РФ на 3 года и 6 условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Сейчас (апрель 2016г) работодатель просит предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости. В полученной справке указаны обе судимости - верно ли это? Насколько я понимаю, сроки наказания истекли, и все судимости погашены, а значит, в справке должно значиться отсутствие судимостей. Если в справке ошибочно указаны судимости, что нужно делать? Спасибо.
08 мая 2016, 07:30, вопрос №1245023, Ирина, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Справка о наличии(отсутствии) судимости
Сделал заявку в МВД на получении справки о наличии(отсутствии) судимости. Справку на руки получил. В справке в поле "данные о наличии судимости" - не имеется, "данные о уголовном преследовании" указана дата начала - декабрь 2008 года и конец - март 2009 года по статье мошенничество-злоупотребление доверием. Преследование прекращено по статье примирение сторон. Вопрос такой: Нормально ли это для поступления на работу? По сути судимости нет, но было уголовное преследование. Как посмотрят на такую справку? Заранее благодарю за ответ.
17 ноября 2013, 15:02, вопрос №302004, Роман, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014