Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить автомобиль белорусу и пользоваться им в России?

Реально ли гражданину Беларуссии при проживании в Санкт-Петербурге и имея временную регистрацию купить автомобиль здесь же, поставить на учет в России и иметь возможность водить беспрепятственно?

16 ноября 2014, 21:14, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вполне реально и даже законодательно не запрещено.

Успехов.

16 ноября 2014, 21:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

Иностранный гражданин, в том числе гражданин Белоруссии имеет прав приобретать на территории РФ и автомобили и недвижимость.

Удачи Вам!

16 ноября 2014, 21:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я купить автомобиль бу и оформить на себе территории России?
Здравствуйте меня зовут Руслан. Мой вопрос заключается в том что я не являюсь гражданам РФ. Я являюсь гражданам Узбекистана!!! Могу ли я купить автомобиль бу и оформить на себе территории России???
03 сентября 2020, 14:26, вопрос №2854891, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Нужен ли ИНН для белоруса, работающего в России?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, нужно-ли для белоруса работающего в России официально получать ИНН, чтоб получить вид на жительство(ВНЖ)???
15 сентября 2017, 06:14, вопрос №1752467, игорь владимирович шпилевский, г. Москва
2 ответа
Таможенное право
Как ввезти автомобиль из Польши в Россию, без растаможивания и оплаты депозита?
Здравствуйте, подскажите как осуществить ввоз автомобиля, купленный на территории Польши в Россию без оплаты депозита. Дело в том, что мой муж, гражданин Польши, имеющий вид на жительство в России(г.Пермь) приобрёл автомобиль (1998г.выпуска) в Польше за 45000 рублей. При въезде на автомобиле на территории России таможня запросила депозит 363 000р. Можно ли автомобиль ввезти через Белоруссию или другую страну на территорию России? Спасибо
12 апреля 2017, 07:23, вопрос №1605724, Расвита, г. Пермь
1 ответ
Право собственности
Как купить автомобиль иностранного гражданина, при условии дальнейшего проживания в РФ
Вопрос такой. Я иностранный гражданин, подал документы на "разрешение временного проживания" и в дальнейшем с перспективой получение гражданства. Хочу купить автомобиль и пользоваться им в РФ. Нужно ли мне переоформлять автомобиль или временно пользоваться доверенностью?
18 ноября 2014, 19:29, вопрос №621633, Кирилл, г. Воронеж
1 ответ
Право собственности
Как купить автомобиль иностранцу в украине?
У МЕНЯ РОССИЙСКОЕ И ИЗРАИЛЬСКОЕ ГРАЖДАНСТВО...ЕСТЬ КВАРТИРА В КЕРЧИ..ХОЧУ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ В КЕРЧИ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ НА ПРАВАХ СОБСТВЕННОСТИ ИНОГДА ВЫЕЗЖАТЬ В РОССИЮ....ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО??? Тель-Авив
30 августа 2013, 18:57, вопрос №196904, ВАЛЕРИЙ, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014