8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель забить электронную сигарету?

Имеет ли право учитель забить , электронную сигарету у 17 летней девушки и отдавать директору ?

Когда преподавателя не было в классе одна девушка подошла к окну и затянулась электронной сигаретой , но когда он зашел и увидел пар то ,

вырвал из рук электронную сигарету и в конце урока отнес директору.

Директор отказался выдать электронную сигарету и сказал, что ее могут забрать только родители.

как можно эти действия аргументировать с точки зрения закона ?

16 ноября 2014, 20:42, Никита, г. Ижевск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Никита! Электронная сигарета является таким же имуществом, как и другие вещи. В данном случае она является собственностью того лица, которое ее приобрело на законных основаниях (купило, получило в дар, например).Учитель завладел имуществом без законных на то оснований. Учитель должен был обратиться в полицию с заявлением о правонарушении. Полицейский должен составить протокол об административном правонарушении.

23 мая 2016, 11:13
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Ижевск

А какая ответственность налагается за курение не табачных изделий в общественном месте ?

как я знаю есть только антитабачный закон

но не как не антипорящий

23 мая 2016, 11:28

В п. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона N 15-ФЗ сказано, что под курением табака понимается использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления. В свою очередь, табачными изделиями согласно ст. 2 Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» признаются продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья. Видом табачного изделия является совокупность курительных и некурительных табачных изделий, сходных по потребительским свойствам и способу потребления.

Минздрав считает, что электронная сигарета не является табачным изделием, а ФАС (антимонопольная служба) считает, что эл. сигарета является табачным изделием.

23 мая 2016, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право учитель, ставить оценку "2" за выполненную классную работу в электронный журнал?
имеет ли право учитель , ставить оценку "2" за выполненную классную работу в электронный журнал?
04 февраля, 08:46, вопрос №2976888, Кирилл, г. Абакан
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить в электронный дневник оценку один балл?
Здравствуйте ! Имеет ли право учитель ставить в электронный дневник оценку 1 ? Сыну ставят оценку 1 в электронный дневник .
22 января 2020, 06:18, вопрос №2655633, Василина, г. Хабаровск
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить "кол" за болтовню на уроке?
Здравствуйте,имеет ли право учитель ставить кол за болтовню на уроке? Дочка попросила одноклассницу, чтоб она ей сказала,что написано на доске, а учитель это принял за болтовню и поставил 1 в электронный дневник, имеет ли право так делать?
16 ноября 2019, 16:14, вопрос №2590157, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Все
Имеет ли право учитель в гимназии ставить оценку《2》 не за знания?
Сегодня ученики отвечали и выполняли упражнение на доске. Вызвали ученицу, которая не знала как выполнить задание. Другая ученица хотела ей подсказать, но учительница заметила это и поставила оценку ,,2" в электронный журнал обеим. Имеет ли право учитель ставить такую оценку в электронный журнал за подсказку?
06 февраля 2015, 13:11, вопрос №716066, Аделина,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2016