8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росреестр просит написать отказ от приватизации

Решили приватизировать комнату в общежитии, прописаны двое. После того как собрали все документы, заплатив все пошлины, а документы собирали целый год, нам сказали что можете придти определенного числа и забрать свидетельство. Но через некоторое время нам позвонили и сказали что вашей комнаты якобы не существует, по факту комнат 48, а по документам в росреестре 41, наша 45я. Просят временно написать заявление об отказе, мотивируя тем что так вопрос решиться быстрее, якобы это их вина. Стоит ли писать это заявление?

, Марсель, г. Зеленодольск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Считаю, что никаких заявлений Вам писать не надо, тем самым просто вы дадите шанс снять ответственность с органов власти за их действия. Если они считают, что есть основания для отказа — пусть отказывают, если у них есть возможность все исправить- пусть исправляют. До конца приватизации осталось не так много времени. и что будет дальше не известно, а так у вас будет отказ на руках, который можно будет оспорить через суд.

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно предъявить техпаспорт или техплан на помещение. Взять его можно в органе технической инвентаризации.

0
0
0
0
Марсель
Марсель
Клиент, г. Зеленодольск

Все эти документы были предъявлены, где указано что наша комната является жилым помещением, и дом этот состоит из 48 комнат.

В таком случае, остаётся только обжаловать отказ через суд…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Взыскание задолженности
Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?
мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??
, вопрос №4097578, ксения, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.11.2014