8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сроки выплаты больничного листа по беременности и родам

подскажите пожалуйста,в какой срок выплачивается больничный лист по беременности и родам?(у организации есть долг перед ФСС влияет ли это на выплаты?)

, Валерия

Добрый день!

В соответствии с п. ст.15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенкомв течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Ваш работодатель-страхователь, Вы — застрахованное лицо. Пособие должно быть Вам выплачено в 100% размере. Вашему работодателю ФСС возместит данную сумму пособия (ий) за вычетом задолженности по страховым взносам по материнству. ( задолженность по материнству за ФСС можно посмотреть по стр.9 таблицы 1 Раздела I Расчета Формы 4-ФСС)

С Уважением, Иван.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положено ли пособие по беременности и родам, если декрет начался через 2 дня после окончания вуза?
Здравствуйте, закончила ВУЗ 30 июня, а 2 июля вышла в декрет, положена ли мне выплата по беременности и рода?
, вопрос №5003776, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перенести судебное заседание без уважительных причин?
Как можно перенести заседание суда без уважительных причин(больничных листов,коммандировок и тд)?
, вопрос №5003513, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взять отпуск авансом перед больничным по беременности и родам?
С 27 августа начнется больничный по беременности и родам, закончится 13.01.27г. До больничного хочу взять отпуск. К августу у меня будет 9 дней. Хотела бы взять 20 дней, а 11 дней авансом забрать. К 14 январю следующего года у меня получется долг по дням будет? Дата приема на работу 26.11.2024
, вопрос №5002914, Клиент, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.11.2014