268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследство доли квартиры

4месяца назад умер сын 47-и лет.Умер рано-пил.У нас на 4-х приватизированная в равных долях 3-х комнатная квартира.Теперь наследники доли сына требуют непомерной платы 750 тыс.рублей.При этом наследников первой очереди двое. Взрослый сын от первого брака и дочь 5-и лет от другой женщины .С нашей стороны наследников первой очереди тоже двое -отец и мать

16 Ноября 2014, 20:07, вопрос №618711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
278
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Владимир Петрович!

В соответствии со ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ:

«1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.»

То есть, Вы тоже наследник, а не только дети сына.

Из Вашего вопроса не понятно кто имеет доли в праве на квартиру ? Дети сына имеют доли?

16 Ноября 2014, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
42
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Итак, Вашему сыну принадлежала 1/4 квартиры, половину этой доли унаследовали родители, половину дети.  Итого, детям принадлежит 1/8 квартиры, родителям — 5/8, другому собственнику 1/4.

16 Ноября 2014, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут