424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как защитить себя в рамках закона и наказать работодателя?

Здравствуйте,предприятие закрывают постепенно,людям раздают уведомления о том что их переводят на другое предприятие на расстоянии 150км от места жительства,если человек не согласен то заставляют уходить по собственному желанию, вправе ли работодатель так поступать?хотя половину людей сократили по всем законам-человек получил уведомление за два месяца,расчётные и стал на биржу труда,а половину людей просто так хотят убрать,без всяких выплат? вправе ли работодатель предоставлять работу так далеко и какая статья нужна для отказа?

16 Ноября 2014, 19:39, вопрос №618678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в соответствии с п.9 ст.77 ТК РФ одним из оснований прекращения трудового договора является отказ работника от перевода в другую местность вместе с работодателем. Работник обязан письменно написать отказ. В действиях вашего работодателя нет противоправности, однако если вас уволят а работодатель не переедет в другую местность это может послужить поводом к восстановлению на работе поэтому не пишите отказов раньше времени и не увольняйтесь. Если работодатель действительно переедет уволиться всегда успеете. 

16 Ноября 2014, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Краснодар

Здравствуйте,я 8 лет проработала на предприятии,сейчас это предприятие филиал от основного треста который находится в 100км,и нас в связи с переносом цеха в трест нам предоставляют там работу,от места проживания 100км,вахту не предоставляют, тем самым вынуждая людей уходить по собственному желанию ,всё идёт к тому что филиал постепенно закроют полностью,но половину людей сократили как и положено по закону,если мне и должны предоставить работу то не далее чем 30км удалённость,и с согласия работника га другую работу, как и что сделать чтобы работодатель сократил по закону со всеми выплатами,должна же быть статья на неправильные действия работодателя,нужно сократить большое количество людей а это выплаты большие ,вот и добивается руководство чтобы люди сами увольнялись по собственному желанию,заранее знаю что никто работать не собирается ездить за 100км.

17 Ноября 2014, 23:51
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В данном случае заставить практически не возможно так как работодатель действует в рамках закона.

17 Ноября 2014, 23:53
Елена
клиент, г. Краснодар

В рамках какого закона?мне предоставляют работу в 100 км удалённости от проживания без представления вахты и проживания,работодатель вынуждает людей таким образом уходить по собственному желанию не сокращая по закону,если мне и должны предоставить работу то не менее 30км удалённость,а более чем 100 км мне должны предоставить жильё и вахту так?в трудовом кодексе разве нет статьи на все эти противодействия?

18 Ноября 2014, 12:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.