8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли работодатель взыскать сумму кредита с работника, неправильно оформившего кредитный договор?

Вправе ли работодатель взыскать сумму кредита с работника, неправильно оформившего кредитный договор? Кредитные договоры оформляются в банках ОТП, ХОУМ и Альфа банк. Сейчас работодатель требует оплаты полной суммы кредита, с сотрудников, допустивших ошибку в оформлении. Законно ли это?

16 ноября 2014, 16:03, Елена, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Требовать денежные средства с работников незаконно. Если работники нанесли работодателю материальный ущерб, то работодатель вправе в судебном порядке взыскивать денежные средства с работников.

16 ноября 2014, 16:06
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Работодатель не получил от банка оплаты по данным кредитным договорам, это считается нанесением материального ущерба?

16 ноября 2014, 16:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк взыскать через суд возврат долга по кредитному договору умершего заемщика?
Добрый день. Может ли банк взыскать через суд возврат долга по кредитному договору умершего заемщика, с его ребенка. Заемщик умер 6 лет назад, его сын не был ни поручителем, ни наследником, то есть после смерти не вступал в наследство.
02 февраля 2019, 09:39, вопрос №2246042, Виталий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель взыскать сумму возвращенного заказа с работника?
Добрый день. По вине работника был не верно выполнен заказ и заказчик его вернул. Может ли работодатель взыскать сумму заказа с работника (это 2 500 000р) ? Или какие суммы работодатель может взыскать? Официальная зарплата у работника 10 000р. Заранее спасибо.
15 июня 2018, 12:15, вопрос №2026183, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель взыскать сумму недостачи с работника, работающего на другом месте?
Добрый день. Работодатель перевел материально ответственного работника на другую должность. Но документально перевод не произвел. Через 8 месяцев была проведена ревизия и выявлена недостача. Может ли работодатель взыскать сумму недостачи с работника который 8 месяцев работает на другом месте (в том же предприятии)
10 августа 2017, 15:04, вопрос №1720643, Юлия Григорьевна Гранюкова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель взыскать деньги с работника, если не составлен договор о материальной ответственности?
Может ли работодатель взыскать денежную сумму с работника, если не составлен договор о материальной ответственности ?
23 ноября 2016, 09:12, вопрос №1450437, Ирина Владимировна, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель взыскать штраф с работника за продажу алкоголя несовершеннолетнему?
Может ли работодатель взыскать штраф с работника, который был наложен на организацию за продажу алкоголя несовершеннолетнему, если такое указано в трудовом договоре?
17 июня 2016, 15:57, вопрос №1287282, Евгения, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014