Можно ли взыскать часть выплаты за погибшего на СВО, которую получила бабушка?
Мать моего отца получила за него выплату что он погиб на сво и не с кем не поделилась прошло уже два года могу ли я с нее взыскать сумму
, Галина, г. Москва
Здравствуйте!
Если мать была единственным родственником, который имел право на получение выплат, делить эти выплаты она не обязана.
На каком основании вы хотите взыскать эти выплаты?
При получении выплат это хоть и важное условие (относиться к детям погибшего), но не единственное. Если на момент гибели отца вам уже было 18 лет, при живой бабушке вы право на выплаты не имеете.