8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переведут ли мужа

подскажите пожайлуста,моего мужа хотят перевести из одной части в другую(в другой город),у нас новорожденный ребенок(1 месяц ребенку).может ли он отказаться от перевода?и уволят его или нет?

16 ноября 2014, 12:59, татьяна, г. Мурманск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Статья 72.1. Перевод на
другую работу. Перемещение


[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья
72.1]


Перевод на другую работу — постоянное или временное
изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в
котором работает работник (если структурное подразделение было указано в
трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также
перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника,
за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2
настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного
согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к
другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы
прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того
же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение,
расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или
агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий
трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на
работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

16 ноября 2014, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На умершего мужа пришли письма от судебных приставов, не переведут ли долги мужа на меня?
Здравствуйте.На умершего мужа пришли письма от судебных приставов,не переведут ли долги мужа на меня?
12 ноября 2019, 14:48, вопрос №2585304, Любовь Луканова, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Можно ли мужа перевести из соучастника грабежа в свидетели, если он ничего плохого пострадавшему не сделал?
Здравствуйте. Мой муж идёт как соучастник преступления. Вместе со своим братом он сел в такси, и его брат угрожал водителю ножом, затем сорвал цепочку с водителя и они скрылись. Вопрос: можно ли мужа перевести из соучастника в свидетели, если он нечего плохого водителю не сделал?
31 августа 2019, 06:10, вопрос №2492274, татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли мой кредит перевести на мужа при разводе?
Муж попросил взять кредит в банке, на данный момент мы разводимся. Я не платёжеспособна, так как нахожусь в декрете. Можно ли этот кредит перевести на мужа, чтобы он его выплачивал. И ещё до брака мужем была куплена квартира в ипотеку. Во время брака мы оплачивали её общими средствами, чеков и доказательств оплаты не имею, все у мужа, проведено через его карту. Иногда денежные средства за оплату ипотеки отправляла ему на карту его мама. Могу ли я сейчас претендовать на денежные средства, оплаченные за ипотеку во время брака. И скорее всего сейчас муж перепишит квартиру на свою маму. Если ли смысл обращаться платно к юристу, чтобы вести это дело. Спасибо!
17 августа 2019, 20:04, вопрос №2475639, гузеля, г. Казань
1 ответ
Военное право
Могут ли мужа перевести в отдаленное место службы на равнозначную должность, если я беременная на 4 месяце?
Мой муж военнослужащий, я нахожусь на четвёртом месяце беременности, могут ли мужа перевести в отдаленое место службы на равнозначную должность (остров в океане без условий проживаний и мед учреждений)
15 января 2017, 09:06, вопрос №1500043, Надия, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Кредитование
Могу ли перевести долг мужа по кредиту моему должнику?
Здравствуйте ! Мой муж имеет задолженность по кредитной карте. Мне по решению суда должны деньги . Могу ли я перевести долг мужа по кредиту моему должнику?
27 октября 2016, 11:39, вопрос №1422113, Елена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014