396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за телефон

Здравствуйте, возникла такая ситуация .я купила за наличные телефон 24 октябряа 26 октября он перестал работать.придя в магазин продавец с сылаясь что телефон сложно технический аппарат предложил мне провести экспертизу тем самым чтоб я отдала им телефон.на 20 дней.я отказалась потому что по закону я имею право в течение первых 15 дней отказаться от товара если что то меня не устраивает .в возвращение денег мне отказали.я пошла в отдел прав потребителей.где мне дали образец претензии.я написала и отнесла ее в магазин.28 октября.в течение 10 дней мне ни кто не позвонил из сотрудников магазина.15 ноября я получила письмо о том что мне надо подъехать на экспертизу.письмо ими было написано от 7 ноября.вопрос в том могу ли я стребовать от магазина компенсацию за просрочку и моральный ущерб не обращаясь в суд.как поступить в данной ситуации и есть ли какие варианты.?

16 Ноября 2014, 15:52, вопрос №618479
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

28 октября.в течение 10 дней мне ни кто не позвонил из сотрудников магазина.15 ноября я получила письмо о том что мне надо подъехать на экспертизу.письмо ими было написано от 7 ноября.вопрос в том могу ли я стребовать от магазина компенсацию за просрочку и моральный ущерб не обращаясь в суд.как поступить в данной ситуации и есть ли какие варианты.?

диля

Добрый вечер! 

28 числа вы подали претензию, 15 получили ответ, а какого точно числа оно было отправлено? 7 ноября? Дата должна стоять на конверте! В гражданском праве сроки считаются со следующего дня. То есть 28 отдали- с 29 пошел счет — 7 ноября как раз получается последний день! 

Требовать с магазина компенсацию и моральный вред- можно, но в большинстве случаев бесполезно т.к. они ни могут и не будут не чего выплачивать — только по решению суда!

16 Ноября 2014, 20:47
q Отблагодарить
0 0
диля
клиент, г. Волгоград

на самом листе с ответом 7 число.а на конверте печать за 9 число.14 числа получено извещение. 15 получила на руки.

17 Ноября 2014, 17:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.