252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обмен товара

Купила вчера мультиварку. Не понравилась модель. Стоит в коробке, не использовалась. Можно ли поменять на другую модель.

16 Ноября 2014, 15:25, вопрос №618453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1015
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Римма! Не можете, потому что мультиварка — технически сложный товар, не подлежащий обмену и возврату.

16 Ноября 2014, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мультиварка относится к товарам, не подлежащим обмену.
Забрать деньги или обменять можно, если срок ремонта превысил 45 дней, суммарный срок
ремонтов превысил 30 дней в течении каждого года гарантии или недостатки признаны
существенными. Других способ нет.

Успехов.

16 Ноября 2014, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
42
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Права такого у Вас нет — технически сложный товар надлежащего качества не подлежит обмену на аналогичный согласно ст 25 ФЗ О защите прав потребителей.

Но иногда продавцы идут навстречу, попробуйте.

16 Ноября 2014, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут