8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу получить

6 августа 2013года лишили права упрвление тс пи алкогольном состоянии. 1 сентября 2013года новый закон пдд.при получение прав мне надо сдать теорию пдд и медсправка. я могу получить права без теории пдд?

16 ноября 2014, 12:21, георгий, г. Озерск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! без сдачи теории ПДД вам права не выдадут.

16 ноября 2014, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Юрист, г. Пушкино

Вам экзамен сдавать не надо. Верховный Суд разъяснил данную ситуацию. В соответствии с подп. «в» п. 53 ст. 1 Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“ ст. 32.6 КоАП РФ, регламентирующая порядок исполнения постановления о лишении специального права, была дополнена ч. 4.1, вступившей в законную силу с 1 сентября 2013 г.

Данной нормой введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, может быть возвращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения.

До 1 сентября 2013 г. водительское удостоверение подлежало возврату указанному лицу после окончания срока лишения права управления транспортными средствами без каких-либо дополнительных условий.

Таким образом, положениями ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ с 1 сентября 2013 г. фактически усилен порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами, поскольку данная норма возлагает на подвергнутое административному наказанию лицо дополнительную обязанность в виде прохождения процедуры проверки знаний ПДД. В связи с этим при применении указанной нормы следует учитывать положения ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ, запрещающей применение обратной силы закона не только в случае, когда такой закон устанавливает или отягчает административную ответственность за административное правонарушение, но и когда вновь введенными нормами иным образом ухудшается положение лица, совершившего административное правонарушение.

С учетом изложенного и того, что в силу ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения, положения ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г., не применяются.

Управление систематизации

законодательства и анализа

судебной практики

Верховного Суда

Российской Федерации

16 ноября 2014, 12:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить права на машину с диагнозом F70 почему я не могу получить права как мне снять диагноз
Могу ли я получить права на машину с диагнозом F70 почему я не могу получить права как мне снять диагноз
04 мая 2020, 13:45, вопрос №2763030, Artem, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Не могу получить паспорт РФ
Добрый день! Я не могу получить паспорт гражданина РФ,так как у меня отсутствует документ удостоверяющий личность(у меня его никогда не было)и принадлежность к гражданству,а также связи с тем ,что правовой статус на территории РФ не установлен.Я родилась в крыму и в свидетельстве о рождении у меня написано (УКРАИНА),только поэтому я не могу в россии уже 15 лет сделать документы.Нас заставляют получить справку ,что мы не являемся гражданами украины,но в тоже время паспортный стол сам говорит ,что эту справку нереально получить , так как по крыму украина справки не дает!но мы ее как-то должны получить.(странно не правда ли????) я живу в россии с 2002 года,когда мы выезжали не нужно было согласие второго родителя,а потом это закон вступил в силу и мы не могли вернутся в крым,даже чтоб сделать там украинские паспорта,нам бы просто отец не дал уехать назад. и все с того момента стало очень сложно .....мне сейчас 24 года,я живу без паспорта и ничего не могу сделать,устала биться головой о стены,паспортный гоняет с места на место уже и крым стал россией(обрадовались),но ничего не изменилось,легче получить документы не стало.Что мне делать???Как получить паспорт и гражданство РФ???
18 июня 2019, 14:49, вопрос №2403219, Олеся, ст-ца. Динская
1 ответ
Защита прав работников
Какие компенсации я могу получить за травму на производстве, если работал без ТД?
Работал у частного предпринимателя на производстве без трудового договора в процессе работы получил серьёзную производственную травму "на хожусь посостоянию здоровья" не могу работать уже более трёх месяцев какие компенсации я могу получить от этого работодателя т.к он просил меня не говорить что я получил производственную травму у него на производстве.есть свидетели которые могут подтвердить что я получил производственную травму именно у этого работодателя.Куда я могу обратиться по этому вопросу с уважением шерстюк вадим
20 сентября 2018, 12:24, вопрос №2111387, Вадим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать, если я не имею постоянного места жительства, а без прописки не могу получить ИНН
Добрый день, я получила гражданство РФ в посольстве Узбекистана по прямой линии (по отцу), прибыла в Санкт-Петербург для дальнейшего проживания и работы. Получила внутренний паспорт РФ, но не имею постоянного места жительства, так как нет собственности, родственников тоже нет в Санкт_петербурге, поэтому не могу поставить постоянную регистрацию, снимаю квартиру, но и временную регистрацию по месту прибывания тоже не могу сделать, так как хозяин квартиры не согласен регистрировать меня. Что мне делать? Без регистрации не могу получить ИНН и СНИЛС, соответственно устроиться на работу. Замкнутый круг... Что делать вновь прибывшим гражданам, получившим гражданство РФ, где регистрироваться ??? Аферистов тоже много, кто предлагает регистрацию за деньги, но это так же противоречит закону, в котором сказана, что это будет считаться ложной регистрацией, если проживаешь в одном месте а регистрация в другом.
22 апреля 2016, 08:55, вопрос №1228394, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Что могу получить, я как жена и что могут получить дочь и мать умершего?
Здравствуйте!Умер муж есть дом и автомобиль но нету завещания.На наследство претендуют доч от от первого брака и мать мужа.Что могу получить я как жена и что могут получить они.
10 марта 2016, 21:20, вопрос №1175249, Вера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014