Ответ полиции

Здравствуйте!

Я обращалась в областную прокуратуру по поводу звонков из банка по моей задолженности (звонили родственникам и на работу). Мне пришёл ответ, что моё заявление передали по месту жительства участковому. Меня вызвали в полицию, опросили, пообещали разобраться. Я там сразу сказала, что решать вопрос с кредитом намерена только в судебном порядке (то же самое говорила и в разговоре с банком по телефону). По истечении 2 недель мне пришло письмо из отдела полиции такого содержания:

"В ходе проверки по изложенным в Вашем обращении фактам установлено, что сотрудники банка звонили на оставленные Вами рабочие контактные телефоны, чтобы сообщить, что с сентября 2014 года у Вас идёт просрочка по кредиту, т.к. на сотовый Вы не отвечали. Таким образом, в действиях сотрудников банка отсутствует состав административного правонарушения и уголовного преступления".

У меня возникает вопрос: разве они правы? По моему, так полиция просто отписалась. В любом случае, банк не имеет права разглашать мои личные данные. Не могли дозвониться - это ложь. Могли написать мне претензию- но не написали. Как можно ответить на такое "послание"? Спасибо заранее!

, Бэлла, г. Саянск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Напишите заявление о том что вы не передавали сотрудникам банк таких контактов. Или самое лучшее написать заявление в банк о том что ваша контактная информация изменилась и простите чтобы вас не беспокоили по тем телефонным контактам по которым вы хотите чтобы не звонили. После если проигнорируют ваше заявление вы уже с уверенностью можете писать заявление в прокуратуру и у вас будет доказательство о том что вы предупреждали что ваши контактные данные изменились и вы уведомили сотрудников банка о том чтобы вас не беспокоили по данным контактным номерам, о том что вы проживаете и не работаете по местам регистрации данных телефонных номеров.