8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ полиции

Здравствуйте!

Я обращалась в областную прокуратуру по поводу звонков из банка по моей задолженности (звонили родственникам и на работу). Мне пришёл ответ, что моё заявление передали по месту жительства участковому. Меня вызвали в полицию, опросили, пообещали разобраться. Я там сразу сказала, что решать вопрос с кредитом намерена только в судебном порядке (то же самое говорила и в разговоре с банком по телефону). По истечении 2 недель мне пришло письмо из отдела полиции такого содержания:

"В ходе проверки по изложенным в Вашем обращении фактам установлено, что сотрудники банка звонили на оставленные Вами рабочие контактные телефоны, чтобы сообщить, что с сентября 2014 года у Вас идёт просрочка по кредиту, т.к. на сотовый Вы не отвечали. Таким образом, в действиях сотрудников банка отсутствует состав административного правонарушения и уголовного преступления".

У меня возникает вопрос: разве они правы? По моему, так полиция просто отписалась. В любом случае, банк не имеет права разглашать мои личные данные. Не могли дозвониться - это ложь. Могли написать мне претензию- но не написали. Как можно ответить на такое "послание"? Спасибо заранее!

Показать полностью
, Бэлла, г. Саянск
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Напишите заявление о том что вы не передавали сотрудникам банк таких контактов. Или самое лучшее написать заявление в банк о том что ваша контактная информация изменилась и простите чтобы вас не беспокоили по тем телефонным контактам по которым вы хотите чтобы не звонили. После если проигнорируют ваше заявление вы уже с уверенностью можете писать заявление в прокуратуру и у вас будет доказательство о том что вы предупреждали что ваши контактные данные изменились и вы уведомили сотрудников банка о том чтобы вас не беспокоили по данным контактным номерам, о том что вы проживаете и не работаете по местам регистрации данных телефонных номеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014