8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о законности штрафа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...Законен ли штраф за отсутствие сзади наклейки "ш" -шипованные шины?

16 ноября 2014, 10:26, Эдуард, г. Орел
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Утверждены

Постановлением Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 23 октября 1993 г. N 1090

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8. На транспортных средствах должны быть установлены
опознавательные знаки:

«Шипы» — в виде равностороннего треугольника
белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква
«Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы
— 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные
шины;

16 ноября 2014, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Несмотря на то, что данный знак должен быть установлен, штраф за данное нарушение не установлен и соответственно если сотрудник ГАИ составил постановление об административном правонарушении по данному основанию, вы вправе его обжаловать

16 ноября 2014, 10:38
1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас шипованные шины, то должна быть наклейка. Однако за отсутствие данной наклейки на авто штраф не предусмотрен, но возможны варианты по наложению штрафа по общим основаниям. Необходимо смотреть по какой статье КоАП Вас привлекают к ответственности.

Успехов.

16 ноября 2014, 11:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Прошу дать консультацию по вопросу законности снижения премии, которая является частью заработной платы
Прошу дать консультацию по вопросу законности снижения премии, которая является частью заработной платы. В трудовом договоре написано что оклад сотрудника составляет 20 000, премия выплачивается на основании положения об оплате труда (далее положение). В положении написано, что зарплата работников состоит из оклада и премии (индивидуальной и корпоративной). Индивидуальная премия составляет 50% от оклада и зависит от личных достижений работника. Корпоративная премия составляет 50% от оклада и зависит от финансового результата деятельности компании. То есть при приеме на работу сотруднику обещали з/п 40000 (20 000 оклад + 10 000 инд. премия + 10 000 корп. премия). В положении прописаны коэффициенты, которые устанавливаются к корпоративной премии в зависимости от финансового результата деятельности компании: менее 85% выполнения плана коэффициент = 0,5 (значит корп. премия = 25%), при выполнении плана на 100 % коэффициент = 1 (значит корп. премия = 50%). - То есть при 100% выполнении плана зарплата сотрудника равна 40 000 (20 000 оклад + 10 000 инд. премия + 10 000 корпоративная (50%*1). - При выполнении плана на 85% и ниже з/п равна 35 000 (20 000 + 10 000 + 5 000 (50% * 0,5 = 25% корпоративная премия). Имеет ли право предприятие в одностороннем порядке изменить положение и установить новые коэффициенты к корпоративной премии? с 01.08.20 собираются ввести коэффициент 0 при выполнении плана менее чем на 80%, то есть с 01.08.20 з/п сотрудника станет 30 000 (20 000 + 10 000 + 0 (50% * 0 = 0% корпор. премия). Является ли снижение корпоративной премии существенным условием трудового договора? Доп. соглашения не составлялись, предприятие просто издало приказ с подписью директора о новых коэффициентах.
01 июня 2020, 15:45, вопрос №2789330, Ольга Анатольевна Розгина, г. Екатеринбург
7 ответов
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по штрафам с видеокамер на трассах стационарных, всегда было ограничение по скорости 60
Здравствуйте, вопрос по штрафам с видеокамер на трассах стационарных , всегда было ограничение по скорости 60 км/ч но тут резко поменяли на 40 и многие не заметили изменений и ездили как раньше по привычке и за неделю куча штрафов . Можно ли как то оспорить это ?
04 мая 2020, 07:11, вопрос №2762686, максим, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Заказное письмо от комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности
Моя мама не живет в городе Санкт Петербург но на ее имя пришло письмо от Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Что делать ведь письмо не получили а только извещение. Как узнать по какому вопросу
03 января 2019, 12:22, вопрос №2214536, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Заказное судебное письмо от комитета по вопросам законности и безопасности
Здравствуйте. Мне пришло извещение о заказом судебном письме. На сайте я посмотрела от комитета по вопросам законности и безопасности. Сто это может быть? Это завели какое то дело на меня?
21 декабря 2018, 07:43, вопрос №2205657, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как решить вопрос со штрафами ГИБДД и транспортным налогом?
Добрый вечер! При бракоразводном процессе Было заключено мировое соглашение по которому автомобиль перешёл во владение к бывшему супругу. По прошествии полугода выяснилось, что машина не переоформлена на нового "владельца". Как решить вопрос со штрафами ГИБДД и транспортным налогом за этот период и взыскать их с бывшего супруга?
05 апреля 2018, 19:27, вопрос №1958189, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014