Вопрос о законности штрафа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...Законен ли штраф за отсутствие сзади наклейки "ш" -шипованные шины?

, Эдуард, г. Орел

Утверждены

Постановлением Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 23 октября 1993 г. N 1090

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8. На транспортных средствах должны быть установлены
опознавательные знаки:

«Шипы» — в виде равностороннего треугольника
белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква
«Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы
— 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные
шины;