8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насчет Земли

здравствуйте у меня такой ? вот недавно дома пока убирались нашли документ на землю но за землю не платили гдето 20 лет потомучто не знали что может с земельным участком случиться ????? документ на собственаст как мы незнали там нежили

16 ноября 2014, 08:22, Николай, г. Нижний Новгород
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

что может с земельным участком случиться ?????

Николай

какой документ? свидетельство о праве собственности? пожизненном наследуемом владении?

16 ноября 2014, 08:23
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

докумет на собсвенность

и мы как не знали там нежили

16 ноября 2014, 08:30

докумет на собсвенность и мы как не знали там нежили

Николай

кто указан собственником земли

16 ноября 2014, 08:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Кто же прав насчет извещения и согласования?
Купили два смежных участка в собственность 5 лет назад. Участки со сложившейся исторической границей, забору лет 50. При покупке кадастровой инженер не выезжал на местность так как сказал что межевания свидетелей и границы установлены. Мы не знали что это за границы, так как пользовались землей по старому забору. На днях шокировал когда увидели, как человек из соседнего квартала перегородили нам треть нашего участка. И он и инженер утверждают, что согласования не требовалось с нами также как и извещения, он оформил нашу землю фактического пользования с исторически сложившиеся границами без нас! Хотя в фз говорится о должном извещения нас как смежников и обязательном согласовании с нами. Мы заинтересованные лица, если мы бы знали, что часть использованного нами старого участка с древним забором нам не принадлежит, мы могли бы оформить их в собственность как многодетные этим правом мы еще не пользовались. Кто же прав насчет извещения и согласования? Как
24 апреля 2020, 09:44, вопрос №2753794, татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как написать заявление в суд, чтобы был расторгнут договор аренды на землю прошлого хозяина дома?
Здравствуйте, я бы хотела знать, как мне написать заявление в суд, насчет, получении земли в собственность. Дело в том, что прошлый арендатор земли, не расторгнул договор, и мне отказали в оформлении земли. Сказали, что нужно писать заявление в суд, чтобы расторгнуть договор аренды прошлого хозяина. Проблема в том, что я даже не знаю с чего начать, как писать заявление и что дальше, помогите.
24 июля 2017, 14:50, вопрос №1705007, Оксана,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Покупка кусочка земли из общей собственности СНТ
Добрый день! Вопрос о прирезке кусочка земли к садоводческому участку. Маленький (ок.3. соток) участок неправильной формы между моим участком (в собственности) и дорогой, которым мы пользовались с самого начала. Было несколько лет назад решение собрание СНТ, что никто не возражает, чтобы мы его прирезали официально, но тогда это была муниципальная земля в аренде у нашего СНТ, сказали, надо ждать конца аренды. Когда аренда кончилась, мне было не до того, а теперь эту землю СНТ приватизировало в числе всей прочей муниципальной земли в общей собственности. Насчет того, чтобы мы оформили этот кусок в собственность официально, по-прежнему, никто не возражает. Что для этого нужно? Еще одно решение собрания или достаточно решения правления? Мне надо теперь его покупать у СНТ? Что вообще делать и куда обращаться?
12 июля 2015, 17:03, вопрос №902969, Юлия Георгиевна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Разрешение на строительство - земля лпх
Здравствуйте, подскажите пожалуйста так ли оно нужно это разрешение на строительство для банка, если земля категории ЛПХ? Мы с супругой собрали полный комплект документов по ипотеке для строительства жилого дома, а вот о разрешении на строительство жил. дома в своё время кредитный инспектор умолчала и теперь с довольной физиономией собирается нам оказать в выдаче ипотеки, хотя в перечне документов для ипотеки указано: разрешение на строительство жилого дома либо ИНЫЕ разрешения, предусмотренные законодательством РФ. Росреестр собирается готовить его (разрешение) для нас 2.5 месяца, т. е. мы не укладываемся в 120-дневный срок предоставления документов в банк, а по новой заявке ипотечная ставка на 1% выше :-( Много читали в интернете — мнения разные... А вот насчет земель ЛПХ можно сказать, что они лишены всякой бумажной волокиты и намного лучше и быстрее проходят любые процедуры с регистрацией. Земельный участок ЛПХ можно точно также использовать для строительства собственного дома. Вам не обязательно выращивать кур, свиней или расставлять ульи, но иметь еще и такую возможность на всякий случай очень выгодно. На участке можно построить индивидуальный дом, который вы сможете в любое время зарегистрировать и при желании продать без проблем. Естественно, что проводить строительство на участке необходимо с соблюдением норм, которые прописаны в законодательных актах, а вот зарегистрировать полученный результат вы сможете на законных основаниях, даже если у вас не было согласования и предварительных разрешений на строительство. Это отличная возможность построить дом своей мечты. До 2015 вы сможете очень просто зарегистрировать ваше жилище, ведь для оформления постройки в собственность вам не придется получать разрешение на строительство и согласование в государственных органах о введении объекта в эксплуатацию – необходимо всего лишь получить технический паспорт. Все слышали о том, что за земли необходимо платить налог. Так вот налог на земли ЛПХ в несколько раз меньше, чем на ИЖС. Это делает земельные участки для ЛПХ намного привлекательнее. с уважением Евгений 89876068216
26 августа 2014, 10:22, вопрос №540491, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014