8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переделать документы по межеванию

Здравствуйте! У моей матери 1/2 дома и 1/2 участка около 5 соток, в 2007 году дядя делал межевание, и мать взяла документы только на части без плана участка ( границ). Сейчас начали делать забор по старым документам (1968г.). Мать взяла посмотреть документы 2007 г. и оказалось, что на этом плане участок меньше на 60м2. Обратилась к межевальщиками, они сказали что все бесполезно и землю не вернуть , мол ваш родственник делал документы и с теми границами согласился.

Куда обратиться чтоб вернуть утраченную землю?

16 ноября 2014, 07:28, Иван, г. Брянск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Куда обратиться чтоб вернуть утраченную землю?

Иван

В суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

16 ноября 2014, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли переделать документы и оформить как отдельно стоящий дом?
Был частный дом на два хозяина с одной общей стеной и общей крышей с разными входами и разными участками, адреса через дробь дом такой-то/1 и наш тотже/2. 30 лет назад случился пожар и дом сгорел. Мы на месте своего дома на старом фундаменте построили новый. Соседи не восстанавливали, забросили участок и переехали. На их половине полуразрушенный фундамент, участок заросший бурьяном. Недавно мы сделали межевание и оформили землю и дом. По документам дом нам оформили как квартира 2. Возможно ли переделать документы и оформить как отдельно стоящий дом? И что для этого нужно?
23 июня 2020, 11:10, вопрос №2805695, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте Мы купили 2 доли участка с домом, переделали документы под одну землю общею, получили отдельный документ собственности
Здравствуйте Мы купили 2 доли участка с домом , переделали документы под одну землю общею , получили отдельный документ собственности . Наш участок у дороги , сейчас переводим документы под магазин . С права и сзади соседи . Вопрос : какое расстояния отступать от них для строительства здания . И сколько этажей можно строить . ( в фото наш участок обведён красным ) с лева и внизу дорога , отмечено крестиком
18 декабря 2019, 18:46, вопрос №2624654, артем, г. Щелково
3 ответа
Семейное право
Возможно ли бабушке переделать документы ребёнку?
Добрый день, Ситуация следующая: от отношении вне брака рожден ребёнок, на момент рождения и получения свидетельства о рождении мама ребёнка не была официально разведена и ребёнка записали на фамилию и отчество мужа. После регистрации ребёнка было уже официальное расторжение брака. При этом ни генетический отец ребёнка, ни мама не желают тратить время на оформление документов ребёнка, чтобы ребёнок получил фамилию и отчество генетического отца. Возможно ли без участия отца с матерью переделать документы ребёнку? данным вопросом предполагают заниматься бабушка и дедушка ребёнка, которые являются родителями генетического отца ребёнка. Если да, то какие действия они должны предпринять, по этапно, спасибо
19 апреля 2017, 08:15, вопрос №1613364, Олеся, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как переделать документы на землю по фактической площади участка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста - имею дачный участок в МО, по документам 6 соток, а по факту 13. Собственность и кадастровый номер были получены в январе 2007. Имею ли право переделать документы на фактическую площадь участка? КакСбственним образом это возможно сделать? Заранее спасибо
02 октября 2016, 08:26, вопрос №1394574, Мстислав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Буква е и ё в отчестве. Как переделать документы?
Здравствуйте, подаю документы на гражданство, у отца в паспорте РФ имя Сережа, а у меня во всех документах отчество Серёжаевич, в связи с этим мне отказали в принятии документов на гражданство, и сказали переделать документы, как мне быть?
01 июня 2016, 07:46, вопрос №1270948, Альберт, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014