8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать чтобы получить договор соц.найма?

Бывший военный.В 09.1989 г молодым лейтенантом получил квартиру в доме принадлежащем в/ч.Уволился из армии 07.1993г(распад СССР),тоесть потерял связь с ВС.Но попыток выселить из жилья никто не предпринимал.В 2003 г дом был передан на баланс города и сейчас принадлежит городу Владивостоку.Но получить договор социального найма не пытался,так как не было бумаги из списка необходимых документов(документ подтверждающий законность получения жилья,в то время не давали на руки справку о решении комиссии ЖБК части о предоставлении квартиры).Прописка получается есть с 09.1989 года,все записи в домовой книге,в паспорте(со сменой в 45 лет и сменой адреса при передаче на баланс города).Части уже нет,расформировали лет 5-6 назад.Сейчас возникли проблемы с заключением договоров с электро и водоснабжающими организациями города,потому что нужны документы на владение квартирой.Что нужно делать чтобы получить договор соц.найма?

Заранее спасибо за ответ,с ув.Олег.

16 ноября 2014, 04:06, Олег,
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Фактически, Вы занимаете эту квартиру на условиях договора социального найма. Прежде всего, Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию муниципального образования. Заявление должно содержать Вашу просьбу о заключении договора социального найма. Заявление составьте в двух экземплярах и сдайте под роспись. Если в заключении договора будет отказано, придётся обращаться с иском в суд. Это будет иск о понуждении заключения договора социального найма. Ситуации, подобные Вашей, в судебной практике встречаются часто.

16 ноября 2014, 04:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что нужно делать, чтобы квартира досталась сыну?
Здравствуйте. Есть неприватизированная квартира, которую получил отец. Потом он умер, осталась мать и сын. Мать вышла замуж и прописала мужа в квартире. Сын женился и в квартире не живёт 7 лет,ни за что не платит. После смерти матери кому отойдёт квартира? Что нужно делать, чтобы квартира досталась сыну?
06 мая, 09:47, вопрос №3036970, Яна Родина, г. Подольск
3 ответа
Доверенности нотариуса
Что нужно делать, чтобы признать этот договор недействительным?
Добрый день!Случайно узнала что муж нотариально оформил договор а займе под залог нашей квартиры,при этом использовалась поддельная доверенность от меня.Что нужно делать,чтобы признать этот договор недействительным?
30 ноября 2020, 14:15, вопрос №2924089, Ирина, г. Обнинск
1 ответ
Автомобильное право
У меня просроченные права на 5лет что нужно делать чтобы получить новые надо ли сдавать что-то заново?
У меня просроченные права на 5лет что нужно делать чтобы получить новые надо ли сдавать что-то заново?
13 мая 2020, 09:45, вопрос №2770254, Михаил, г. Липецк
1 ответ
Земельное право
Что нужно делать, чтобы переоформить земельный участок от одного лица к другому?
Что нужно делать чтобы переоформить земельный участок от одного лица к другому по договору купли-продажи
15 ноября 2017, 05:54, вопрос №1812764, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Что мне нужно делать, чтобы получить ЕДК за кап ремонт?
Добрый день ! Мне пришла отдельная платёжка за капремонт сроком за два года (в общую платёжку за квартиру строка за капремонт не включалась) на сумму 7 200 руб (по 240 руб в месяц). Однако в этой платёжке за капремонт в графе ЕДК стоит прочерк, хотя я пенсионерка (75 лет) и за общую квартплату получаю компенсацию. Знаю, что пенсионерам от 70 до 80 полагается 50% скидка на оплату капремонта. Но, как написано выше в платёжке за капремонт это не отражено. Что мне нужно делать, чтобы получить ЕДК за капремонт ?
31 августа 2017, 20:00, вопрос №1739892, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014