8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать чтобы получить договор соц.найма?

Бывший военный.В 09.1989 г молодым лейтенантом получил квартиру в доме принадлежащем в/ч.Уволился из армии 07.1993г(распад СССР),тоесть потерял связь с ВС.Но попыток выселить из жилья никто не предпринимал.В 2003 г дом был передан на баланс города и сейчас принадлежит городу Владивостоку.Но получить договор социального найма не пытался,так как не было бумаги из списка необходимых документов(документ подтверждающий законность получения жилья,в то время не давали на руки справку о решении комиссии ЖБК части о предоставлении квартиры).Прописка получается есть с 09.1989 года,все записи в домовой книге,в паспорте(со сменой в 45 лет и сменой адреса при передаче на баланс города).Части уже нет,расформировали лет 5-6 назад.Сейчас возникли проблемы с заключением договоров с электро и водоснабжающими организациями города,потому что нужны документы на владение квартирой.Что нужно делать чтобы получить договор соц.найма?

Заранее спасибо за ответ,с ув.Олег.

Показать полностью
, Олег,
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Фактически, Вы занимаете эту квартиру на условиях договора социального найма. Прежде всего, Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию муниципального образования. Заявление должно содержать Вашу просьбу о заключении договора социального найма. Заявление составьте в двух экземплярах и сдайте под роспись. Если в заключении договора будет отказано, придётся обращаться с иском в суд. Это будет иск о понуждении заключения договора социального найма. Ситуации, подобные Вашей, в судебной практике встречаются часто.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне делать в данной ситуации?
Мне 15 лет. Недавно произошла такая история, мужик в тг предложил работу, заключается лишь в том чтобы на время сдать аккаунт авито в аренду(с хорошими отзывами) рассказал, что просто будет продавать вещи,а мне же платить некий процент со своих продаж. Я согласился, он получил мой акк, около недели денюжка капала. После мне приходит перевод 25 тысяч рублей (я беру свой процент) и этот парень просит перевести ему на другой счет остальное, я даже не задумываясь скинул(не может же он обмануть). Спустя полдня пишет мне в ВК человек и говорит что он пробил меня везде и теперь я ему должен 25 тысяч рублей, иначе он напишет заявление. Что мне делать в данной ситуации???
, вопрос №4091500, Дмитрий, г. Кронштадт
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Дата обновления страницы 16.11.2014