8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить еще документы

Здравствуйте! Следующая ситуация. Была семья из 6 человек: дедушка, бабушка, мама, папа, 2 дочери. Все прописаны в частном доме в деревне, дом и земля были зарегистрированы на деда. В 2003 году дед умирает (наследство не было оформлено). Дом начинает оформлять на себя отец: его младший брат, не прописанный в доме, пишет отказ, бабушка тоже пишет отказ. Папа не до конца оформляет документы. В 2006 умирает бабушка. Сейчас взрослые дочери изучают документы, оказывается, что свидетельства на права собственности у отца нет. Дом стоит на участке 30 соток, 15 соток огорожены забором, здесь как раз стоит дом, остальные 15 соток в последний год (2014) не использовались по предназначению (не были распаханы и не огорожены). Летом местная администрация сделала снимки местности, 15 соток на последнем собрании в администрации обещали отобрать.

Вопросы: можно ли отцу сейчас оформить на себя и дом, и землю? С чего нужно начинать? Куда нужно обратиться в первую очередь? Какие нужны документы?

(Налоги за дом и землю приходят на имя отца, платили их ежегодно после смерти деда)

Заранее большое спасибо!

15 ноября 2014, 19:44, Надежда, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Следует обратиться со всеми имеющимися документами к квалифицированному адвокату или юристу — слишком много информации необходимо уточнять и выяснять.

Если решите — обращайтесь!

15 ноября 2014, 19:51
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Могут ли выселить из дома?

15 ноября 2014, 19:55

Надежда!

С таким спектром вопросов…

Вопросы: можно ли отцу сейчас оформить на себя и дом, и землю? С чего нужно начинать? Куда нужно обратиться в первую очередь? Какие нужны документы?

Да и ещё

Могут ли выселить из дома?

Слишком много вопросов и нет документов для анализа и определения перспектив, возможных путей и способов разрешения имеющейся ситуации.

Из дома не выселят. Но нжно и всё оформлять в законном порядке.

15 ноября 2014, 20:04
Консультация юриста бесплатно
Герман Ильин
Герман Ильин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Надежда!

можно ли отцу сейчас оформить на себя и дом, и землю?

Оформить документы можно, а начать нужно с обращения к грамотному юристу который поможет Вам в Ваших начинаниях.

Успехов Вам и удачного дня!

17 ноября 2014, 06:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оформить вторую ипотеку и выкупить долю у мужа
Добрый день Подскажите, пожалуйста, возможные варианты в след ситуации Квартира приобретена 2018 в браке в ипотеку (оплата ипотеки разделена на 2-их), брачного договора не было. Квартира оформлена в собственность 1\1 на меня. Мы разведены 2020, раздела имущества не было. Детей нет. Данную ипотеку выплачивать еще 5 лет. Муж требует продажу с квартиры . Можно ли оформить вторую ипотеку и выкупить долю у мужа. Как лучше сделать, сначала у нотариуса оформить документ или в банке?
29 октября 2020, 18:54, вопрос №2880203, Ярослав, г. Курск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли оформить шенгенскую визу заранее, если еще нет точных сроков поездки и конкретного отеля?
Здравствуйте! 1. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить шенген заранее, если пока не знаешь точных сроков поездки и конкретного отеля? Цель поездки: туристическая. Хочу поехать в августе на 5-10 дней в Испанию (Барселону), но, в связи с обстоятельствами, пока не знаю, в какие именно даты. 2. Не повлияет ли мой возраст (сейчас мне 17 лет) на какие-нибудь документы из необходимого пакета документов для оформления шенгенской визы? Когда я отправлюсь в поездку, мне будет уже 18 лет.
20 апреля 2018, 22:05, вопрос №1973996, Людмила, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить документ о запрете прописывать человека в квартиру несовершеннолетней?
Здравствуйте. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, прописана и проживала в ней с 11-летней дочерью. Сейчас собираемся переезжать к моему молодому человеку (имеет статус беженца с Украины, живет в съемной квартире). Он просит оформить ему справку с места жительства или о регистрации по месту жительства (в моей квартире) для продления стасуса беженца. Я квартиру приобретала для дочери, никого регистрировать в ней не хочу, чтобы потом не было никаких заморочек. Молодому человеку сказала, что собственник не я, а дочь, поэтому не имею прав распоряжаться квартирой. Можно ли оформить такой документ (дарение?), что я, даже являясь матерью несовершеннолетнего собственника, не смогу никого в квартире прописать или давать какие-либо справки? И можно ли оформить этот документ так, чтобы моя дочь, являясь собственником, никоим образом не могла лишиться квартиры (чтобы не прописывала никого, не могла продать или подарить)? Спасибо за ответ.
29 августа 2015, 03:11, вопрос №957412, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить доверенность на подачу документов в рег палату?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить доверенность на осуществление сделки с недвижимым имуществом. Мой отец продает мне земельный участок. Договор купли -продажи еще не заключен. учитывая то, что я проживаю в другом городе, могу ли я оформить доверенность на осуществление сделки с недвижимым имуществом на отца заранее, чтобы после заключения договора купли-продажи отец смог за меня подать документы в регистрационную палату? Присутствовать при подаче документов в регистрационную палату у меня нет возможности, тк проживаю в другом городе. Можно ли оформить доверенность на подачу документов в рег.палату на отца заранее, те до заключения договора купли-продажи на указанный земельный участок? И что конкретно указать в доверенности? Спасибо.
26 августа 2015, 05:43, вопрос №953558, Евгения, г. Пермь
1 ответ
Все
Можно ли оформить доверенность от недееспособного больного
Моя мама почти три года лежит после третьего инсульта в вегетативном состоянии.Разбирая её документы я нашла сберегательную книжку,но из-за просроченного договора,никакие проценты на вклад не идут.Я обратилась в сбербанк,чтобы переоформили счет по новому договору,но мне отказали,сказали,что она должна сама придти,или я должна предоставить доверенность или документы на опекунство. Оформить опекунство оказывается очень трудным,т.к. надо пройти и собрать большое количество документов,а потом только будут рассматривать дать или не дать,т.е. могут еще и не дать,я так понимаю.Пройти такие муки из-за договора на вклад.Можно ли оформить доверенность,если она не говорит и не пишет.парализованна.
25 января 2015, 17:55, вопрос №702044, Лидия Витальевна, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014