8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить еще документы

Здравствуйте! Следующая ситуация. Была семья из 6 человек: дедушка, бабушка, мама, папа, 2 дочери. Все прописаны в частном доме в деревне, дом и земля были зарегистрированы на деда. В 2003 году дед умирает (наследство не было оформлено). Дом начинает оформлять на себя отец: его младший брат, не прописанный в доме, пишет отказ, бабушка тоже пишет отказ. Папа не до конца оформляет документы. В 2006 умирает бабушка. Сейчас взрослые дочери изучают документы, оказывается, что свидетельства на права собственности у отца нет. Дом стоит на участке 30 соток, 15 соток огорожены забором, здесь как раз стоит дом, остальные 15 соток в последний год (2014) не использовались по предназначению (не были распаханы и не огорожены). Летом местная администрация сделала снимки местности, 15 соток на последнем собрании в администрации обещали отобрать.

Вопросы: можно ли отцу сейчас оформить на себя и дом, и землю? С чего нужно начинать? Куда нужно обратиться в первую очередь? Какие нужны документы?

(Налоги за дом и землю приходят на имя отца, платили их ежегодно после смерти деда)

Заранее большое спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Следует обратиться со всеми имеющимися документами к квалифицированному адвокату или юристу — слишком много информации необходимо уточнять и выяснять.

Если решите — обращайтесь!

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Могут ли выселить из дома?

Надежда!

С таким спектром вопросов…

Вопросы: можно ли отцу сейчас оформить на себя и дом, и землю? С чего нужно начинать? Куда нужно обратиться в первую очередь? Какие нужны документы?

Да и ещё

Могут ли выселить из дома?

Слишком много вопросов и нет документов для анализа и определения перспектив, возможных путей и способов разрешения имеющейся ситуации.

Из дома не выселят. Но нжно и всё оформлять в законном порядке.

0
0
0
0
Герман Ильин
Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Надежда!

можно ли отцу сейчас оформить на себя и дом, и землю?

Оформить документы можно, а начать нужно с обращения к грамотному юристу который поможет Вам в Ваших начинаниях.

Успехов Вам и удачного дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2014