Можно ли оформить еще документы

Здравствуйте! Следующая ситуация. Была семья из 6 человек: дедушка, бабушка, мама, папа, 2 дочери. Все прописаны в частном доме в деревне, дом и земля были зарегистрированы на деда. В 2003 году дед умирает (наследство не было оформлено). Дом начинает оформлять на себя отец: его младший брат, не прописанный в доме, пишет отказ, бабушка тоже пишет отказ. Папа не до конца оформляет документы. В 2006 умирает бабушка. Сейчас взрослые дочери изучают документы, оказывается, что свидетельства на права собственности у отца нет. Дом стоит на участке 30 соток, 15 соток огорожены забором, здесь как раз стоит дом, остальные 15 соток в последний год (2014) не использовались по предназначению (не были распаханы и не огорожены). Летом местная администрация сделала снимки местности, 15 соток на последнем собрании в администрации обещали отобрать.

Вопросы: можно ли отцу сейчас оформить на себя и дом, и землю? С чего нужно начинать? Куда нужно обратиться в первую очередь? Какие нужны документы?

(Налоги за дом и землю приходят на имя отца, платили их ежегодно после смерти деда)

Заранее большое спасибо!

, Надежда, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Следует обратиться со всеми имеющимися документами к квалифицированному адвокату или юристу — слишком много информации необходимо уточнять и выяснять.

Если решите — обращайтесь!

Надежда
Клиент, г. Москва

Могут ли выселить из дома?

Надежда!

С таким спектром вопросов…

Вопросы: можно ли отцу сейчас оформить на себя и дом, и землю? С чего нужно начинать? Куда нужно обратиться в первую очередь? Какие нужны документы?

Да и ещё

Могут ли выселить из дома?

Слишком много вопросов и нет документов для анализа и определения перспектив, возможных путей и способов разрешения имеющейся ситуации.

Из дома не выселят. Но нжно и всё оформлять в законном порядке.

Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Надежда!

можно ли отцу сейчас оформить на себя и дом, и землю?

Оформить документы можно, а начать нужно с обращения к грамотному юристу который поможет Вам в Ваших начинаниях.

Успехов Вам и удачного дня!