Я купил товар он оказался не рабочим

Здравствуй! Я купил Wi-Fi роутер, за 26$ принес домой установил он оказался не рабочим. Отнес обратно в магазин, они провери его у них он работает. Я сомневался ,что у меня он заработает дома и хотел вернуть деньги и показал чек. Но продавец отказывается вернуть деньги, мол товар рабочий и по этому я ничего не могу сделать,если бы он не работал это другое дело.

Как я могу вернуть деньги????? Спасибо заранее!

, Akobir, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите претензию в магазин. Если откажут придется делать экспертизу и взыскивать деньги в судебном порядке

Akobir
Клиент, г. Москва

Я как бы не хочу доводить дело до суда ради 26$. Моя тактика была такова показать ему закон, где написано что он должен вернуть деньги. По этому мне нужна это статья

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе просить возврат денежных средств. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Таким образом, я Вам рекомендую написать продавцу письменную претензию в свободной форме. В претензии указывайте свое требование, в соответствии со ст. 18 Закона (возврат уплаченной за товар денежной суммы). В случае сомнения, продавец должен направить товар на экспертизу за свой счет. При неудовлетворении требования, Вы можете обратиться в суд.

С Уважением, Надежда.