8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по отпуску ветаранм труда

Имеет ли ветеран труда, до достижения возраста 60лет, работающий, право на предоставление очередного отпуска в любое удобное время?

15 ноября 2014, 18:40, Виктория, г. Воркута
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Каких-либо привилегий при предоставлении трудовых отпусков работающим
пенсионерам кодекс не предусматривает. В то же время ст. 128 обязывает
работодателей на основании письменного заявления работающего пенсионера
предоставлять отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных
дней в году. Учитывая, что трудовое законодательство находится в
совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской
Федерации, льготы в данном вопросе для ветеранов труда могут быть
установлены и региональным законом.

15 ноября 2014, 18:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
С какого момента я имею право на льготы как ветеран труда?
Мне был вручен ведомственный нагрудный знак За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года и удостоверение Ветеран Труда. Мой непрерывный стаж в органах госстатистики более 15 лет. На сегодня общий стаж более 30 лет. С какого момента я имею право на льготы как ветеран труда? По выходу на пенсию в возрасте 65 лет, согласно новому пенсионному законодательству, или же при достижении возраста 60 лет (это мой пенсионный возраст по старому законодательству)? На сколько мне известно социальные гарантии гражданам РФ сохраняются, увеличивается только пенсионный возраст.
06 апреля 2020, 13:09, вопрос №2734705, Валерий Алексеевич, г. Омск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли мне льготы, как ветерану труда?
Я являюсь ветераном труда федерального значения. Имею удостоверение Ветерана Труда.Проживаю в Омской области. Мне 59 лет. Нахожусь на военной пенсии по выслуге лет. Положены ли мне льготы, как ветерану труда?
23 октября 2018, 04:50, вопрос №2142726, Сергей, г. Омск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы для ветеранов труда Нижегородской области?
Добрый день!Какие льготы предусмотрены ветеранам труда Нижегородской области? Какими правовыми документами они определены?В соцзащите мне сказали,что для ветеранов труда Нижегородской области предусмотрены только следующие льготы: 1.Ежемесячная скидка (50%) на оплату ЖКУ; 2.Предоставление льготных путевок; 3. Денежная выплата каждый месяц. А транспортные льготы- на покупку единого социального проездного билета (стоимостью 200руб), который действителен в течение года? Об этой льготе мне ничего внятного не смогли сказать, ссылаясь на то, что они ничего о ней не знают.Прошу разъяснить: имеют ли право на транспортную льготу (ЕСПБ) ветераны труда Нижегородской области? Спасибо.
26 ноября 2017, 18:23, вопрос №1825508, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет Ветеран труда в Самарской области?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие льготы имеет ветеран труда в Самарской области? Есть ли льготы на оплату коммунального жилья?
29 ноября 2016, 12:33, вопрос №1456965, Надежда, г. Самара
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы областным ветеранам труда по Самарской области в 2019 г
С 2006 г. я являюсь областным ветераном труда по Самарской области. Кроме надбавки к пенсии в денежном измерении (621 руб.) никаких льгот не имела. Хотелось бы знать будут ли льготы областным ветеранам труда Самарской области в 2017 году и какие?
21 декабря 2014, 17:01, вопрос №662806, Альбина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014