408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы по отпуску ветаранм труда

Имеет ли ветеран труда, до достижения возраста 60лет, работающий, право на предоставление очередного отпуска в любое удобное время?

15 Ноября 2014, 21:43, вопрос №617947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
3625
ответов
911
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каких-либо привилегий при предоставлении трудовых отпусков работающим
пенсионерам кодекс не предусматривает. В то же время ст. 128 обязывает
работодателей на основании письменного заявления работающего пенсионера
предоставлять отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных
дней в году. Учитывая, что трудовое законодательство находится в
совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской
Федерации, льготы в данном вопросе для ветеранов труда могут быть
установлены и региональным законом.

15 Ноября 2014, 21:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.