8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне угрожают в интернете

здравствуйте.один парень мне угрожает в интернете,говорит что убьет меня и мою семью.он знает где я живу.что мне делать? могу ли я написать заявление на него?

15 ноября 2014, 14:30, нина, г. Киселевск
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист,

Уважаемая Нина, если у Вас есть веские причины опасаться этих угроз, заявление в полицию нужно писать обязательно. Единственный вопрос только в том, сможете ли Вы предоставить какие-то его персональные данные — настоящие Ф.И.О. а не nick name, адрес или телефон. Но даже если у Вас нет его персональных данных по технической информации писем или сообщений можно попытаться установить его личность.

Главное сохранить все доказательства угроз, ссылки на форумы или электронные письма, в которых содержаться угрозы. В заявлении лучше обосновать почему Вы опасаетесь, что эти угрозы могут быть реальными. Откзывать в принятии заявления Вам не имеют право.

15 ноября 2014, 14:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно поступить, если угрожает интернет-магазин?
Если я заказала с магазина чай для похудения и не забрала его с почты, а магазин угрожает мне статьёй 486гк.рф Что будет
19 февраля 2019, 17:09, вопрос №2266421, Юлия, г. Вихоревка
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если мне угрожает интернет-магазин и каковы последствия?
Здравствуйте! Выписала антену по акции за 450 рублей,но пришло вместе с пересылкой за 5100.Я сказала что не буду выкупать посылку, а они теперь звонят и угрожают ,что счета арестуют и т д.
24 декабря 2018, 05:06, вопрос №2207833, Ольга, г. Борзя
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если мне угрожает интернет-магазин?
Сделала заказ в интернет магазине, товар не подходит, посылку не забирала, позвонить не могу так как контактной информации нет чтобы связаться, но мне звонит номер и автоответчик угрожает 486 статьёй ГК РФ. Как поступить в данной ситуации?
20 декабря 2018, 15:29, вопрос №2205100, Инна, г. Воронеж
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если мне угрожает интернет-магазин?
Здравствуйте скажите пожалуйста заказала посылку с интернет магазина пришел товар но я прочитала отрицательные отзывы о саите, и не хочу выкупать, но они мне звонят и угрожают подать в суд! Могут ли они подать в суд?
15 августа 2018, 04:05, вопрос №2078906, Виктория, пгт. Забайкальск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин передавать мои персональные данные в коллекторскую службу?
Мне угрожают коллекторы Здравствуйте, на позапрошлой недели пришла посылка из интернет магазина iPhone 5s, я отказался от посылки, так как: "ОНА НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА" заявленным характеристикам, теперь мне угрожает интернет-магазин что передаст мои персональные данные в " Коллекторскую службу" для взыскания долга в размере 450 рублей, ВОПРОС: Имеет ли права интернет-магазин передавать мои персональные данные в "Коллекторскую службу", если да, то на коком основании???
22 декабря 2015, 18:54, вопрос №1081118, Евгений, г. Саянск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014