8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на что то рассчитывать.или здесь только увольнение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заключен срочный трудовой договор, до выхода основного сотрудника с декретного отпуска, сейчас я тоже ушла в декрет...(ещё действует больничный лист по беременности и родам) на днях сообщили что выходит сотрудник с декретного отпуска и я подлежу увольнению согласга тд. 100% увольнению подлежу я или есть моменты по которым я могу нормально уйти в декрет?

15 ноября 2014, 14:08, елена, г. Майкоп
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

К сожалению в вашем случае вас могут уволить, но только по окончании отпуска по беременности и родам. Тогда посолие по уходу за ребенком вам нужно оформить в соцзащите.

15 ноября 2014, 14:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги?
Здравствуйте. Есть дом в ипотеке, но там просто прописана. Есть 1/3 доля в квартире мамы, там не прописана. Также есть долги в мфо и банках. Общая сумма 300-350 тысяч. Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги? Заранее спасибо
21 марта, 12:10, вопрос №3012540, ЗАРИНА, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
И можно ли что то предпринять в случае увольнения с нарушением?
Добрый вечер, мама работала в одной из гостиниц г. Москва, официально вахтовым методом. С октября прошлого года выходшел закон о запрете гостиниц и хостелов в жилых домах. До апреля месяца они продолжали работу. Находясь на отдыхе, она получает информацию, что гостиница всё таки закрывается и трудовую книжку ей вышлют по почте. После получения трудовой книжки, она обнаруживает запись, в котором указанно: "уволилась по собственному желанию". Вопрос заключается в чём. Заявлений она ни каких не писала. Как по правильному в таком случае должны увольнять сотрудника? И можно ли что то предпринять в случае увольнения с нарушением? Заранее благодарю!
27 апреля 2020, 17:32, вопрос №2757009, Сергей, г. Балаково
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли что-то придумать, чтобы уволить?
Здравствуйте. 2 недели назад официально устроилась на работу в крупную федеральную компанию. Сейчас на испытательном сроке. Неделю назад узнала, что беременна, срок по УЗИ 4 недели. Как и когда сказать об этом работодателю? Могут ли что-то придумать, чтобы уволить? Работа нравится и терять не хочу! Но и выбирать между ребенком и работой тоже не хочу! Какие выплаты будут положены при выходе в декрет (до этого был длительный перерыв в оф-ом трудоустройстве)? Спасибо!
28 февраля 2020, 03:47, вопрос №2699267, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Могут ли что-то сделать полицейские в таком случае?
Есть ли закон запрещающий курить подростку до восемнадцати лет?Могут ли что-то сделать полицейские в таком случае?
14 августа 2019, 10:13, вопрос №2471746, ксения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк ВТБ грозит судом, могут ли что-то сделать с ипотечной квартирой?
День добрый. Подскажите, у меня такая ситуация. У меня кредит в ВТБ24. Также исправно плачу ипотеку и другой кредит. Квартира, которая взята в ипотеку у Сбербанка, у него же и в залоге. Другого имущества нет. На выплату в ВТБ денег просто не остается. Официальная зарплата 15т.р. всего. ВТБ грозит судом. Что подскажете делать и стоит ли делать что-то вообще? Меня вполне устроит, если у меня будут вычитать по 2т.р. Платить сумму по графику просто не в состоянии. Хочется понимать, могут ли что-то сделать с квартирой.
20 октября 2016, 11:51, вопрос №1414434, Татьяна, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014