300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как выбрать систему налогообложения?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП, если бюджет всего проекта составляет 4млн руб, при этом чистой прибыли на 1млн руб ( при условии, что люди, пришедшие на предприятие будут официально устроены после испытат. срока 3 месяца) ?

15 Ноября 2014, 15:45, вопрос №617687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выберите УСН. Упрощенная система налогообложения (или упрощенка) полностью заменяет
общий режим. Упрощенщик может забыть о налоге на прибыль (НДФЛ), НДС и
налоге на имущество. Вместо трех этих монстров он получает один простой
налог: 6% с доходов или от 5 до 15% разницы между доходами и расходами
(устанавливают регионы). Объект налогообложения можно выбирать раз в
год.

15 Ноября 2014, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
500
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
ООО "Альтернативные Финансы", г. Москва

Cразу однозначно нельзя сделать выбор системы.

Надо сначала определить:

1) Кто будут ваши поставшики

2) Кто будут ваши клиенты

3) Сможете ли вы официально подтвердить свои расходы и какие из них у вас будут

Имея эту информацию тогда можно принять приемлимое решение.

А то выберите упрощёнку, а окажутся ваши ключевые клиенты на общей системе и с вами они откажутся работать — вот вы повеселитесь....

Настоятельно рекомендую внимательно прочитать Налоговый Кодекс РФ перед началом бизнеса…

15 Ноября 2014, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.