8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск 2015 г. Майские праздники

Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть идти в отпуск 27 апреля 2015 г. на 7 календарных дней,дата выхода выпадает на 4 мая,но этот день считается выходным по производственному календарю,так же в отпуск входит 1 мая,т.е отпуск продлевается на 1 день!Какая дата выхода на работу 4 мая или 5 мая?

15 ноября 2014, 12:35, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

В соответствии со ст. 120 (Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков) ТК РФ, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников
исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не
ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период
ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Поэтому выход на работу сдвигается на количество праздничных дней, т.е. выход на работу 5 мая.

15 ноября 2014, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда следует выходить из отпуска с учетом майских праздников?
Добрый вечер! с 23 апреля планирую выйти в отпуск. Если я беру отпуск на 14 дней, когда надо будет выходить на работу с учетом майских праздников? Обычная 5-ти дневная, 40-часовая неделя.
06 апреля 2018, 15:58, вопрос №1957935, Сергей Владимирович, г. Туймазы
2 ответа
Трудовое право
Сколько выходных дней положено, если отпуск выпадает на майские праздники?
Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, проблему) Работаю воспитателем в д/с, скоро ухожу в декрет, и решили отгулять перед этим весь свой отпуск - 42 дня. Отпуск выпадает на майские праздники - сколько выходных дней мне положено к отпуску в связи с этими праздниками?
04 апреля 2018, 19:14, вопрос №1957044, Алена, г. Тверь
3 ответа
Трудовое право
У мужа отпуск приходится на майские праздники, на сколько дней и за какие дни продлевается отпуск?
У мужа отпуск приходится на майские праздники.На сколько дней и за какие дни продлевается отпуск?
01 апреля 2018, 11:16, вопрос №1953120, Елена, г. Глазов
1 ответ
Защита прав работников
Нужен отпуск на майские праздники. Как быть, если работодатель откажет?
Доброе утро! Я сотрудник гостиничного комплекса, необходимо взять отпуск. Но время отпуска припадает на майские праздники. В Крыму много туристов в это время. Как быть в случае отказа?
18 апреля 2016, 04:13, вопрос №1224049, Юлия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Гражданское право
Отпуск на майские праздники
Доброго времени суток! Мой отпуск выпал на майские праздники 14 календарных дней. Мне предложили пойти с 30 апреля по 15 мая включительно, при этом праздничными днями считаются только 1 и 9 число, выходные дни не учитываются 4 мая (перенос дня с новогодних каникул, с 4 января на 4 мая) и перенос 9 мая (суббота) на 11 мая (понедельник) Правильно ли мне расчитали дни отпуска с 30.04 по 15.05 включительно?
15 апреля 2015, 20:26, вопрос №805239, Александр Варфлусьев, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014