460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломался телевизор через месяц

Сломался телевизор через месяц после покупки, отдали его в магазин, сказали в течение 10 дней будет известна экспертиза. Прошел месяц, до сих пор ничего не известно, теперь говорят через 45 дней. Могу ли я вернуть деньги? Или что мне делать?

15 Ноября 2014, 13:44, вопрос №617574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32976
ответов
6597
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сломался телевизор через месяц после покупки, отдали его в магазин, сказали в течение 10 дней будет известна экспертиза. Прошел месяц, до сих пор ничего не известно, теперь говорят через 45 дней. Могу ли я вернуть деньги? Или что мне делать?

Фируза

Добрый день!

В соответствии с Законом о защите прав
потребителей (статья 18)

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,
если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:


1) потребовать замены на товар этой же марки (этих же
модели и (или) артикула);


2) потребовать замены на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4) потребовать незамедлительного безвозмездного
устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;

5) отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар
с недостатками.

Таким образом поскольку вам продан товар ненадлежащего качества вы имеете право либо на обмен на аналогичный товар либо на расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной стоимости, рекомендую написать претензию в адрес магазина, в которой указать ваши требования и также напишите, что в случае отказа удовлетворить ваши законные требования, вы оставляете за собой право обратиться в суд с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренной законом и компенсации морального вреда.  


15 Ноября 2014, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.