8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите! Прописка новорожденного

Здравствуйте,муж не хочет к себе проописывать ребенка,дело в том что у него пол дома в доме,одна половина его,другая другова человека и говорит что нужно его согласие на это,которое он не даст? Правда ли что при прописки ребенка нужно согласие соседа второй половины дома? И если я сначала пропишу его у себя,повторно уже нужно согласие соседа или нет????? Очень нужен ответ

, екатерина, г. Александров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

муж не хочет к себе проописывать ребенка, дело в том что у него пол дома в доме, одна половина его, другая другова человека и говорит что нужно его согласие на это, которое он не даст? Правда ли что при прописки ребенка нужно согласие соседа второй половины дома? И если я сначала пропишу его у себя, повторно уже нужно согласие соседа или нет?????

екатерина

Добрый день!

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по адресу регистрации их родителей, даже без согласия собственника жилого помещения т.е. даже если бы ваш муж не был собственником данного жилья, а был лишь там зарегистрирован, то он мог бы прописать туда своего несовершеннолетнего ребёнка, никакого согласия собственника (тем более соседа) в данном случае получать не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 15.11.2014