8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите! Прописка новорожденного

Здравствуйте,муж не хочет к себе проописывать ребенка,дело в том что у него пол дома в доме,одна половина его,другая другова человека и говорит что нужно его согласие на это,которое он не даст? Правда ли что при прописки ребенка нужно согласие соседа второй половины дома? И если я сначала пропишу его у себя,повторно уже нужно согласие соседа или нет????? Очень нужен ответ

15 ноября 2014, 10:19, екатерина, г. Александров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

муж не хочет к себе проописывать ребенка, дело в том что у него пол дома в доме, одна половина его, другая другова человека и говорит что нужно его согласие на это, которое он не даст? Правда ли что при прописки ребенка нужно согласие соседа второй половины дома? И если я сначала пропишу его у себя, повторно уже нужно согласие соседа или нет?????

екатерина

Добрый день!

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по адресу регистрации их родителей, даже без согласия собственника жилого помещения т.е. даже если бы ваш муж не был собственником данного жилья, а был лишь там зарегистрирован, то он мог бы прописать туда своего несовершеннолетнего ребёнка, никакого согласия собственника (тем более соседа) в данном случае получать не надо.

15 ноября 2014, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите, насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка?
Подскажите, насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка? В законодательстве идет речь о сроках регистрации после смены места жительства - в течение 7 дней. Но о том, что нужно в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении ребенка зарегистрировать его по месту жительства, такого нет. Женщина прописана в г. Набережные Челны. Живет и работает в г. Казань. В сентябре 2015г. в г. Казань родила ребенка. Теперь при регистрации ребенка по месту прописки в г. Набережные Челны требуют уплату штрафа за несвоевременную прописку новорожденного.
03 октября 2016, 13:28, вопрос №1395742, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Административное право
Насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка?
Добрый день! Подскажите, насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка? В законодательстве идет речь о сроках регистрации после смены места жительства - в течение 7 дней. Но о том, что нужно в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении ребенка зарегистрировать его по месту жительства, такого нет. Женщина прописана в г. Набережные Челны. Живет и работает в г. Казань. В сентябре 2015 г. в г. Казань родила ребенка. Теперь при регистрации новорожденного по месту прописки матери в г. Набережные Челны требуют уплаты штрафа за несвоевременную прописку.
03 октября 2016, 13:20, вопрос №1395756, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Возможна прописка новорожденного вне места прописки родителей?
Здравствуйте, подскажите как можно решить вопрос с пропиской новорожденного. У жены прописки нет, а квартира в которой я прописан, сейчас на продаже, соответсвенно если туда прописать малыша возникнет лишняя бумажная волокита с опекой. Можно ли как то сделать временную прописку у родственников ?
05 февраля 2016, 03:40, вопрос №1130167, Иван, г. Новокузнецк
2 ответа
Жилищное право
Отказ в прописке новорожденного в муниципальном жилье
Добрый день. Подскажите пожалуйста,имею прописку в студенческом общежитии, так же прописку тут имеют мои родители. Сама стала мамой недавно. В паспортном столе нам отказали в прописке новорожденного и даже не приняли заявление.
26 ноября 2015, 07:33, вопрос №1052324, Виктория, г. Кострома
1 ответ
Жилищное право
Прописка новорожденного
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне переоформлять документы на долю в квартире после смены фамилии, в связи с замужеством, для прописки новорожденного? Или будет достаточно приложить к документам свидетельство о браке? Заранее спасибо!
01 августа 2014, 06:44, вопрос №517797, Дарья, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014