8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в магазине на сумму 828 рублей

Здравствуйте,меня зовут Сергей. Вчера я совершил кражу в магазине на сумму 828 рублей. Дома у меня маленький ребёнок и гражданская жена. Зарплату на работе задерживают на 3 месяца. Могу ли я получить только штраф,без 15 суток?

15 ноября 2014, 10:02, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Вами совершено мелкое хищение — административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи..., —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Если Вы ранее не привлекались к административной ответственности, то скорее всего Вам будет назначено административное наказание в виде штрафа, поскольку административный арест является наиболее строгим видом административного наказания, которое должно применяться в исключительных случаях (если санкцией предусмотрены различные виды административных наказаний).


15 ноября 2014, 10:17
0
0
0
0

Как усматривается из содержания п. 23 ППВС от 24 марта 2005 г. № 5, при назначении наказания в виде административного ареста следует иметь в виду, что в соответствии с частью 2 статьи 3.9 КоАП РФ данный вид наказания может быть назначен лишь в исключительных случаях, когда с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.


15 ноября 2014, 10:35
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Арест исключительно на усмотрение суда, нет законодательных ограничений для Вашего ареста.

Успехов.

15 ноября 2014, 10:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня полиция поймала в магазине на краже на сумму 380 рублей, отсидела в полиции и они потом
Здравствуйте,меня полиция поймала в магазине на краже на сумму 380 рублей,отсидела в полиции и они потом сказали что если в течении одного дня отдам им 2000,то они не передадут дело в суд,а сегодня у меня их нет,только дня через три будет,что дальше делать?
14 мая 2020, 13:58, вопрос №2771802, марианна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит за попытку кражи на сумму 8000 рублей?
Попытка кражи. На сумму 8000 рублей директор Угрожает и просит оплатить 500000 рублей что делать что мне грозит
12 сентября 2019, 22:29, вопрос №2508482, константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Совершена мелкая кража на сумму 248 рублей
Добрый день. Подскажите, если совершена мелкая кража на сумму 248 рублей. Забрали в отделение полиции. Сказали такого-то числа придти в суд, чтоюы суд назначил наказание. Каким может быть наказание? Сообщат ли на работу? Кто будет присутствовать в суде, кроме судьи и меня? Поставят ли на учет? Возможно ли будет потом устроится на работу??
09 июня 2019, 17:52, вопрос №2391616, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Считается ли кража на сумму 2000 рублей уголовно наказуемой?
Здравствуйте. Была совершена кража на сумму 2000 рублей наличными. Деньги были изъяты из кошелька и спрятанного конверта, о нахождении которого знала только я и моя подруга. Её я и подозреваю. Можно ли возбудить уголовное дело? И вообще можно ли как-то взыскать ущерб? И ещё, можно ли запросить дактилоскопическую экспертизу на снятие отпечатков с конверта?
16 августа 2015, 21:45, вопрос №942943, Маргарита Шайхиева, г. Серов
1 ответ
Уголовное право
Кража в магазине на сумму 3000 рублей
здравствуйте, мне 20 лет и месяц назад меня поймали в магазине за попытку кражи на сумму 3000 рублей.приехала полиция, завели дело, вину свою полностью признал. На следующий день после этого поехал в магазин на примирение, они согласились и сказали , что не каких материальных претензий ко мне не имеют, я оплатил товар на этот же день. Спустя месяц меня вызвал следователь допросил, спросил раскаиваюсь ли я в содеянном, вину я свою полностью признаю. Я спросил у следователя что будет, если будет примирение сторон, следователь ответил что дело будет закрыто и на тебе останется только привлечение к уголовной ответственности, я спросил у него можно как нибудь избежать этого всего, он сказал поговори с адвокатом. Но следователь говорил до этого что адвокат не чем не поможет, и это просто пустая трата денег. Зашел адвокат и объяснила ситуацию, что нужно заплатить ей деньги, в 10-ти кратном размере от суммы украденного и она сможет обо всём договориться, чтобы не было судимости. Денег у меня столько нету. Адвокат сказала что если я ей не заплачу, то меня осудят и с её слов, магазин на словах может сказать что идёт на примирение, а на самом деле может написать заявление о том что имеет ко мне претензии, и на примирение не согласен. Следователь говорит что всё будет хорошо, что уголовное дело будет закрыто, а адвокат наоборот, что мне делать в этой ситуации, помогите разобраться? и что на самом деле мне ожидать? Ранее не привлекался и характеристика положительная. могут ли выгнать из института?что грозит за такое преступление?и если будет судимость и потом ее снимут отразится ли это на будущей работе?
27 ноября 2014, 16:34, вопрос №632695, Иван, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014