8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанция об оплате штрафа или как подать в суд

Здравствуйте, ситуация такая, в общем год назад меня лешили прав + штраф 30 тыс + штраф за фары в размере 500р, я оплатил в январе 30 тыс, потом мне пришла повестка в суд что я не оплатил 500р, оплатил их тоже, прошел уже почти год, на днях пришла бумага что я не оплатил 30 тыс (в которой запрещены все действия с машиной), интересно почему она не пришла раньше в месте с повесткой в 500р (это еслиб я не оплатил 30 тыс), квитанция уже не сохранились, но восстановить попробую ее в банке в понедельник, если докажу что штраф в 30 тыс оплачен (хотя и не должен этого доказывать) могу ли я подать в суд на тот орган, который отвечает за контроль оплаченных штрафов? морально меня задело это и еще предстоит побегать доказываю свою правоту

15 ноября 2014, 09:52, Илья, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, но моральный вред надо будет доказывать, а это сложно, расходы на побегать тоже надо доказывать, если готовы бороться, то обязательно сможете добиться результата.

Успехов.

15 ноября 2014, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала роллы с оплатой наличными и не смогла забрать заказ, могут ли с меня взять штраф или подать в суд?
Заказала роллы с оплатой наличными и не смогла забрать заказ, могут ли с меня взять штраф или подать в суд?
23 августа 2020, 12:14, вопрос №2847642, Виктория, г. Сургут
1 ответ
Исполнительное производство
Снимают ли арест автоматически после оплаты штрафа или надо обязательно писать заявление?
На машину наложили ограничение. Снимают ли арест афтоматически после оплаты штрафа или же надо обязательно писать заявление?
13 марта 2020, 11:14, вопрос №2712475, Сережа, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Как получить права, если прошел срок лишения, сдал экзамен и прошел мед комиссию, но нет квитанции оплаты штрафа?
лишили за вождение в не трезвом виде пришло время забирать права сдал правила в гибдд прошел мед. комиссию в гибдд потребовали квитанцию об оплате штрафа, а квитанции нет потерял после переезда со съемной квартиры. если бы штраф был не оплачен приставы уже давно прислали повестку, а у них претензий нет. Копию квитанции хотел взять в сбербанке требуют точную дату оплаты а я помню только месяц платил в Челябинске как быть? в праве сотрудники гибдд требовать документы подтверждающие оплату штрафа?? .
02 апреля 2017, 04:48, вопрос №1593715, Владимир Ильич, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Какой порядок и оплата штрафа за административное нарушение?
здравствуйте! мой муж часто в общественном месте распивает алкоголь и в этом состоянии иногда нарушает общественный порядок- оскорблениями итд. полиция несколько раз выписывала протокол и он расписывался. 1.почему после протокола не дают квитанцию о штрафе?или штраф назначает суд? 2.тогда почему нет повестки в суд? это законно,имеет ли право суд принимать решение без присутствия участника события? 3.потому что всегда присылают документ после решения суда,и после необходимых сроков оплаты ,получается вдвойне штраф ! 4. если не платить что могут сделать судебные приставы?и в течении какого времени? есть ли давность нарушения ,сроки? 5.и каким образом его родственникам возможно готовый штраф поменять на принудительные работы?,если сам виновный не готов выплачивать,и вообще не собирается являться в суд,скрывается от отработки и ареста. что делать подскажите!
07 сентября 2016, 14:47, вопрос №1370370, Оля, г. Саратов
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна?
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты
02 июня 2016, 14:25, вопрос №1272719, Евгений, г. Белореченск
8 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2014