8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка по кредитной карте

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста у меня год назад была взята кредитная карта, так сложились финансовые обстоятельства, что я год не могла выплачивать кредитку, сейчас я согласна на выплату этой карты, но теперь звонят одни коллекторы и поступают угрозы. Приходила в сам банк к сотруднику который занимается просроченной задолжностью, мы с ним договорились что до 25 числа каждого месяца я плачу долг. коллекторам этого не объяснить они требуют целую сумму долга. Как мне быть в такой ситуации, и может я могу подать в суд чтоб больше не росли проценты и спокойно выплачивать?

, Виктория, г. Псков
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

у меня год назад была взята кредитная карта, так сложились финансовые обстоятельства, что я год не могла выплачивать кредитку, сейчас я согласна на выплату этой карты, но теперь звонят одни коллекторы и поступают угрозы. Приходила в сам банк к сотруднику который занимается просроченной задолжностью, мы с ним договорились что до 25 числа каждого месяца я плачу долг. коллекторам этого не объяснить они требуют целую сумму долга. Как мне быть в такой ситуации, и может я могу подать в суд чтоб больше не росли проценты и спокойно выплачивать?

Виктория

Добрый день!

Вы пишите, что Вы обратились в банк — это обращение было письменным? Рекомендую написать письменное заявление в банк с просьбой о рассрочки оплаты долга, нужно утвердить с банком план погашения долга (всё письменно) и также напишите заявление, чтобы банк отозвал ваше дело у так называемых коллекторов, поскольку вы в добровольном порядке погашаете долг. Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, поэтому им можете смело отвечать, что вы уже договорились с банком об оплате и если они продолжать нарушать ваш покой и угрожать, вы обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве денежных средств.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Псков

нет мы договорились в устной форме. А если они откажут в письменном согласии, мое дело у них в досудебном отделе лежит. Сотрудник сказал что время еще есть, а вот об письменном согласии я не подумала.. у меня к вам еще один вопрос, я сама могу подать в суд или как мне лучше сделать, чтоб проценты и просрочки не набегали?

я сама могу подать в суд или как мне лучше сделать, чтоб проценты и просрочки не набегали?

Виктория

Да вы можете подать в суд и требовать, чтобы в судебном порядке вам закрепили рассрочку погашения долга, просите назначить посильную сумму ежемесячных платежей, но предварительно всё же отправьте заявление в банк с просьбой о рассрочки — это будет дополнительный довод в суде, что вы пытались урегулиривоать разногласия в досудебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.11.2014