8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько составляет налог на недвижимость?

Здравствуйте! Хочу приватизировать квартиру с частичными удобствами, площадью 56 кв. м в г. Каргополь. Подскажите, сколько будет составлять налог на недвижимость который с меня будут брать и какие еще платежи мне придется совершить. Спасибо! Денис.

15 ноября 2014, 06:59, Денис, г. Каргополь
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ежегодно уплачиваемый налог на имущество будет начисляться в процентах от кадастровой стоимости.

Оплата за коммунальные услуги не зависит от приватизации, как платили так и будете платить.

Не будет в платежных документах строки «Наем», т.е. за наем платить не будете, так квартира переходит в Вашу собственность и будете платить налог на имущество (как уже писал Выше).

17 ноября 2014, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Скажите, пожалуйста, сколько будут составлять налоги при импорте трюфеля в Швейцарию
Скажите, пожалуйста, сколько будут составлять налоги при импорте трюфеля в Швейцарию.
29 сентября 2020, 11:04, вопрос №2873036, Владимир, г. Москва
2 ответа
390 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько нужно владеть недвижимостью, что бы не платить налог при продаже, если в собственности единственное жилье
Сколько нужно владеть недвижимостью, что бы не платить налог при продаже, если в собственности единственное жилье. Как я знаю то по новым поправкам срок составляет 3 года, а в налоговой нашего города мне это не подтвердили, укажите пож-та ссылку на конкретный закон или изменение в нем, что бы я мог оперировать этим. И имея на руках зарегистрированный договор долевого участия, становлюсь ли я владельцев второго жилья?
15 августа 2020, 15:27, вопрос №2842785, Владислав, г. Мытищи
2 ответа
Налоговое право
Сколько процентов для ИП составляет налог на продажу сигарет?
Сколько процентов составляет налог на продажу сигарет ИП ? Какие санкции предусматриваются за продажу сигарет без ИП ?
07 мая 2017, 17:14, вопрос №1631196, Константин,
2 ответа
Налоговое право
Сколько будет составлять налог на имущество?
Здравствуйте! Строили дом 10 лет, сдали его в 2015г., в этом же году продали его за 2 млн. руб.В этом же году купили квартиру за 1 млн. 50 тыс. руб. Сколько будет составлять налог государству? и каким образом его можно избежать? Спасибо
05 февраля 2016, 07:05, вопрос №1130351, ирина,
1 ответ
Налоговое право
Сколько будет составлять налог,если я буду оформлена на 0,5 ставки?
Добрый день. Проработав 6 лет, в апреле уволилась, сейчас устраиваюсь снова на работу, в организацию ООО, по договоренности 6 месяцев я буду оплачивать налоги , что платит организация за работника- сама. Сколько будет составлять налог если я, буду оформлена на 0,5 ставки на 5000руб.
21 сентября 2015, 07:04, вопрос №981509, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014