504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

имют ли право рассторгнуть договор о съеме квартиры из за жалоб соседей беременной дочери и выселить на улицу если внесена предоплата за проживание

15 Ноября 2014, 09:08, вопрос №617387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ее беременность и предоплата не будут иметь никакого значения,  в случае нарушения условий договора в т.ч. по соблюдению порядка.

15 Ноября 2014, 09:17
q Отблагодарить
0 0
оксана
клиент, г. Октябрьский

в договоре не упомянуто по соблюдению порядка

15 Ноября 2014, 09:29
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

это может быть указанно не слово в слово, как в сообщении выше, а смысл может быть таким. Согласно ч. 4 ст. 687 ГК РФ, 4. если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению
либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель
может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения. Если
наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после
предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению
или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном
порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае
применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящей статьи.
Т.е., как видно из положения данной нормы, нет исчерпывающего перечня нарушений, которые могут стать причиной расторжения договора.

15 Ноября 2014, 09:36
Юрист - Надежда
466
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выселение  может быть только по решению, если съемщики квартиры не съедут добровольно, а чтобы получить решение суда ( с учетом, допустим обжалования), на это уйдет месяцев 5-6. так что у беременной дочери есть срок пока пожить, но дать обещание собственнику квартиры, что она не будет нарушать порядок, и выезжать ей некуда. Тогда собственник будет вынужден обратиться в суд.

15 Ноября 2014, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.