8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за коммунальные услуги

Квартира приватизированна на 4 , не проживали в ней 5 лет, ЖКХ подали в суд,чтобы истребовать долг за последние 3 года, суд присудил всем определенную сумму, каждому в отдельности, один из членов семьи подал иск о перерасчете коммунальных услуг, услуги пересчитали и если было у нее 20000,то стало 8000, а остальные 12000 ЖКХ поделили между 3 остальными собственниками.Правомерно ли это?

15 ноября 2014, 04:20, Светлана, г. Ярославль
Дмитрий Меденцев
Дмитрий Меденцев
Юрист, г. Алейск

Все 4 не проживали там 5 лет?

15 ноября 2014, 04:36
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ярославль

проживала мать, но она платила за себя

15 ноября 2014, 05:13

проживала мать, но она платила за себя

Светлана

Значит Вашей матери суд не мог бы присудить долг за квартиру, т.к. я думаю у ней имеются все квитанции об оплате.

услуги пересчитали и если было у нее 20000, то стало 8000, а остальные 12000 ЖКХ поделили между 3 остальными собственниками

Светлана

Выходит, что на перерасчет долга подала Ваша мать? Если так то суд прав, и перераспределил расходы по содержанию жилья на всех собственников помещений, с учетом произведенных оплат

15 ноября 2014, 05:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы списать долг по коммунальным услугам с человека, который просто прописан?
Могут ли приставы списать долг коммунальных услуг с человека который просто прописан не хозяин ? и если там ты не жил
22 декабря 2019, 21:28, вопрос №2628130, Константин, г. Краснодар
3 ответа
ЖКХ
Имеют ли право арестовать счет в банке за долги по коммунальным услугам?
Здравствуйте. У меня арестовали счета в банки приставы за долги коммунальные услуги. Но я там прописан просто и не живу уже 6 лет. Имеют ли право они арестовывать?
18 июня 2019, 08:51, вопрос №2402578, алексей, с/п. Архангельское
3 ответа
Жилищное право
Можно ли продать квартиру, если долг по коммунальным услугам составляет 700 тысяч рублей?
Здравствуйте, хотел бы узнать. Можно ли продать квартиру с долгом коммунальных услуг около 700000 т.р?
07 февраля 2017, 10:46, вопрос №1529422, Иван, г. Москва
6 ответов
Все
Алименты и детские пособия в счет долга коммунальных услуг, законно?
Вопрос такой, на мой счет наложили арест в конце 2012 года за долг по коммунальным услугам, но на этот счет приходят только алименты и детские пособия на детей. Справку о алиментах на работе бывшего мужа получить не могу, чтоб предоставить приставам, т.к с мужем уже 10 лет не виделись и о его место работы и проживании я ничего не знаю. Могу ли я вернуть удержанные с меня денежные средства за все 2 года и снять арест с этого счета?
14 февраля 2015, 15:26, вопрос №725976, Мария, г. Ижевск
3 ответа
Взыскание задолженности
Долг за коммунальные услуги
Увидели себя в должниках у судебных приставов, причина долга коммунальные услуги, живем несколько лет в другом регионе, есть подтверждение в виде временной регистрации, там где прописаны постоянно и где начисляли крупную сумму долга не проживали. Сотрудники паспортного стола знают что в квартире в которой мы прописаны и имеем долю никто не живет. Можно оспорить сумму долга или обнулить ее?
19 января 2015, 07:13, вопрос №691655, Николай, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2014