8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недоплачивают зарплату

Розничный магазин, много сотрудников в преддверье инвентаризации все уволились уволились, я осталась. В итоге вычли 10 т.р., выплатили 9 вместо 19... без обьяснений причин. Недостача составила около 150 т.р.Официально устроена на 19. Еще есть момент что я 2 месяца уже как беременна. Подскажите как повлиять на недобросовестного работодателя? Или бесполезно?

Уточнение от клиента

Устроена на 9 т.р. официальных а не на 19....

15 ноября 2014, 14:33
15 ноября 2014, 04:12, Владимир, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 241 Трудового кодекса РФ работник несет материальную ответственность за причиненный ущерб в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом РФ или федеральными законами.

Согласно статьей 138 Трудового кодекса РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов.

Это означает, что по итогам инвентаризации из Вашей заработной платы может быть удержано не более 20 процентов. Оставшаяся сумма подлежит удержанию в следующих месяцах.

Вы можете обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру. По Вашему обращению будет проведена проверка работодателя.

15 ноября 2014, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Перерасчет недоначисленной зарплаты после увольнения по собственному желанию
я уволился по собственному желанию 31.07.2018г. и сейчас узнал что мне недоплачивали зарплату.в какой срок и за какое время я могу подать в суд на перерассчет?
20 октября 2018, 10:51, вопрос №2140400, александр, г. Минусинск
1 ответ
Защита прав работников
Взыскание невыплаченной части зарплаты на предприятии
Подскажите , пожалуйста, я работал на предприятии с1 июня 2016 г. по 22 февраля 2018 г., за это время они мне недоплачивали зарплату, в суд я подал заявление 28 марта 2018г., за какой период я могу вернуть невыплаченную зарплату, за весь или нет.?
04 октября 2018, 09:21, вопрос №2122802, надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Недостача при увольнении, могут ли вычесть из долгов по зарплате?
Здравствуйте, работаю на складе кладовщиком, начальник недоплачивал постоянно черную зарплату,это всё копилось ,копилось, накопилось до 50 т.р. я решил уволиться, на днях делали ревизию много недостачи,я полное материально ответственное лицо,вопрос: могут ли с меня вычесть недостачу при расчёте, доступ к товару имеют 6 человек,при устройстве на работу никакой товар под себя непринимал,товар на склад приходит расписывается директор и менеджер.помогитн пожалуйста
17 января 2017, 15:40, вопрос №1502628, Игорь, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Невыплата зарплаты
здравствуйте!работаю около года в адидасе,почти каждый месяц недоплачивают зарплату,ав этом месяце вообще заплатили 2р69к. директор магазина от комментариев отказывается,прошу выдать мне выписку моей оплаты за 3мес.чтобы обратиться в трудовую инспекцию-мне отказывают,предлагают уволиться,но перед этим отработать 2 недели,но я и так уже бесплатно отработала месяц.как поступать в данной ситуации
23 мая 2015, 11:41, вопрос №847708, евгения, г. Сочи
1 ответ
Конституционное право
Как проверить правильность заработанной мной зарплаты, за что лишают доплат?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! РАБОТАЮ ВРАЧОМ В БОЛЬНИЦЕ - ИМЕЮ ТРОИХ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.. РАБОТАЮ 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ ПЛЮС СТАВЯТ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ДЕЖУРСТВО В ВОСКРЕСЕНЬЕ С 8 УТРА ДО 20 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. - ТО ЕСТЬ Я - БЕЗ ВЫХОДНЫХ.. ПРИНИМАЮ ВЫШЕ НОРМЫ КОЛИЧЕСТВО ПАЦИЕНТОВ ВЫШЕ В ПОЛТОРА РАЗА ДОПЛАТЫ НИКАКОЙ НЕТ. ПЛЮС В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛА ЗАРПЛАТА 35 - 40 ТЫСЯЧ В НАСТОЯЩЕМ 20 - 25 .ФЕДЕРАЛЬНЫЕ И СТИМУЛИРУЮЩИЕ - КОТОРЫЕ В ЭТОМ ГОДУ НАМ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ.ЗНАЕМ,ЧТО В КОНЦЕ МЕСЯЦА ПРОВОДЯТ СБОР ЗАВЕДУЮЩИХ,ГДЕ ЛИШАЮТ ВРАЧЕЙ ДОПЛАТ.в БОЛЬНИЦЕ ВМЕСТО 14 ВРАЧЕЙ РАБОТАЕТ ЛИШЬ 6 - ПОЭТОМУ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ ДВОЙНУЮ НАГРУЗКУ БЕЗ ДОПЛАТ,ДА ЕЩЁ И СВОЮ ЗАРПЛАТУ НЕДОПЛАЧИВАЮТ.КУДА ОБРАТИТЬСЯ,ДЛЯ ПРОВЕРКИ ОПЛАТЫ ТРУДА - БУХГАЛТЕРИЯ НИЧЕГО ВНЯТНО СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ.. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
15 ноября 2014, 09:05, вопрос №617488, Елена, г. Заводоуковск
5 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2014