8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за товар по акции

Куплен эл. чайник по акции за 888р. полная цена которого 1600р. Акция закончена. В сетях магазинов "М-видео" мне это делали. Выплачивали всю сумму. В другом магазине не хотят На основании чего я могу получить полную цену. На руках акт что эл. чайник непригоден к ремонту по гарантии

15 ноября 2014, 03:34, Сергей, г. Благовещенск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Куплен эл. чайник по акции за 888р. полная цена которого 1600р. Акция закончена. В сетях магазинов «М-видео» мне это делали. Выплачивали всю сумму. В другом магазине не хотят На основании чего я могу получить полную цену. На руках акт что эл. чайник непригоден к ремонту по гарантии

Сергей

Добрый день Сергей!

На основании пункта 5 статьи 24 Закона о защите прав потребителей вы имеете такое право:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

В случае возникновения споров- напишите претензию в 2х экземплярах на имя руководителя организации. Если ваши требования добровольно не будут удовлетворены- вы имеете право обратиться в суд!

15 ноября 2014, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько ждать возврата денег на карту за товар из магазина "Пятерочка"?
Здравствуйте!Я с мужем сегодня 23.02.2018 сходили за продуктами в пятерочку.На машине я обнаружила в чеке ,что приобретенный товар не по акции пробили нам.Обратно зашла в магазин .Позвали мне директора магазина.Я объяснила ,отдала чек и товар.За продукты мы оплачивали сбербанковской картой.Директор попросил ставить карту на роs_терминал.Сказал возврат денег сделан.Так как я не сталкивалась раньше подобными случаями,я взяла чек на возврат и ушла.Я не получила смс уведомление на телефон.Сколько придется мне ждать?Читала много отзывов на сайтах ,что не возвращали им деньги из пятерочки на карту.
23 февраля 2018, 19:11, вопрос №1917779, Минора, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврата денег за товар по акции, если его заменили на другой и он тоже сломался?
29.05.17 приобрела мультипекарь в магазине Эльдорадо за 3999 руб по акции. Через месяц он сгорел. Отнесла в сер. Центр. Забрали на проверку. Там просрочили срок 21 день(мне никто не позвонил) и на 22 день я сама пошла туда и мне из-за просрочки дали новый мультипекарь такой же. Не смотря на то что акция закончилась и теперь от стоил 5499 руб. Спустя месяц у меня ломается и этот мультипекарь. На данный момент он стоит 5499 и акции на него нет. Могу ли я потребовать с магазина возврата денежных средств в размере 5499 руб. У них я точно его больше не куплю а вот в другом Эльдорадо возможно куплю но позже. Опираясь на то, что это 2ой бракованный пекарь могу ли я требовать немедленного возврата денег?
18 августа 2017, 21:51, вопрос №1728389, Светлана, г. Энгельс
1 ответ
Предпринимательское право
Клиент требует возврата денег за товар надлежащего качества, можно ли отказать в возврате?
Здравствуйте Подскажите клиент покупал у нас межкомнатные двери а сейчас пришел и говорит что двери не подходят по размеру требует возврата денег товар надлежайшего качества
30 сентября 2016, 06:05, вопрос №1392924, Анатолий, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возврат денег интернет магазином
Применение скидки при возврате денег за товар ненадлежащего качества. Оплатил 2 товара, за покупку добавили бесплатно третий товар. Из этих трех товаров один не подошел при проверке (объектив фото), попросил возврат денег за товар, который не подошел. Возвращают сумму за минусом третьего товара. Из заказанных двух я один забрал+бесплатный товар, обещались поменять и доставить необходимый,но снова прислали не тот. Бесплатный товар вложили в мой заказ без моего ведома. Теперь не могут вернуть деньги из-за того, что у нас разница в сумме при подаче документов для возврат на стоимость бесплатного товара и составляет эта разница 260 рублей. Получается они мне без моего ведома продали товар по акции. Или мне необходимо составить документы за минусом 260 рублей. Сроки поставки товара и возврата денег в размере 30990 рублей составляют 2 полных месяца. Спасибо.
31 октября 2014, 00:08, вопрос №602047, Сергей Кудрявцев, г. Анива
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег за ноутбук
В общем, купил ноутбук. По приезду домой обнаружил сколы на корпусе. Ну думаю ладно. В течении 7 дней эксплуатации обнаружились такие браки, как: потемневшие светодиоды на клавиатуре, зависание тачпада, рябь экрана, шумы внутри корпуса. Товар этот вернул через 8 дней после покупки в магазин. Написал претензию на возврат денег. Товар забрали на тех. экспертизу. Согласно статье 22 Кодекса Защиты Прав Потребителя возврат денег должны были осуществить в течении 10 дней. Прошло уже 11, от магазина не звука? Что делать? Ехать в магазин? Что говорить? Что, если откажутся от возврата денег, мотивировав это тем, что товар еще на экспертизе? Спасибо.
16 января 2014, 06:21, вопрос №341524, Сабанский Егор, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014