Брала кредит в 2011 году

Брала кредит в 2011 году, исправно платила и с недавнего времени не могу временно платить кредит. Хотела бы узнать о сроке исковой давности. Что это?

, Анна, г. Волгоград

Здравствйте, понятие срока исковой давности раскрыто в ст. 195 Гражданского процессуального кодекса

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено