8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование оплаты за услуги от третьея стороны

Мне пришла квитанция на оплату услуг ЖКХ от третьего лица, т.е которого нет в договоре с УК. Ко мне не поступила никакая информация о том, что изменились реквизиты для платежей. На основании какого закона я имею право не платить в данных обстоятельствах?

14 ноября 2014, 20:26, Александр, г. Тула
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании отсутствия договора на предоставление услуг.

Успехов.

14 ноября 2014, 20:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Цыганов
Владимир Цыганов
Юрист, г. Тула

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Управляющая компания (УК) имеет право осуществлять прием платеже как самостоятельно так и через платежных агентов (п.63 Плата за коммунальные услуги вносится потребителями исполнителю либо действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту)

Потребителей необходимо уведомить о том, что плата за услуги вносится платежным агенту и субагенту, например, включив соответствующее условие в договор управления либо разместив информацию в платежном документе.

По запросу плательщиков УК обязана предоставить информацию о платежном агенте, принимающем платежи в ее пользу (п. 3 ст. 4 Закона о платежных агентах).

Кроме того в целях реализации пилотного проекта Правительством Тульской области определен оператор регионального информационного ресурса - ОАО «ОЕИРЦ»

oeirc.ru/… авительства.pdf

17 ноября 2014, 05:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оплата услуг юриста истца в суде, если долг был оплачен до судебного заседания
Добрый день. Была эвакуирована машина и я забыл про оплату услуг эвакуации ТС. Спустя пол года подали заявление в суд, на взыскании задолженности. На меня вышли представители и я вспомнил про данную ситуацию и оплатил все задолженности до судебного заседания. Но теперь с меня собираются взыскать услуги юриста, которые по мне чрезмерно завышены. Подскажите, как мне обратиться в суд и не платить или сделать услуги юриста соразмерными иску? (не более 2 раз) Ходатайство от перевозчика: В связи с признанием ответчиком исковых требований и оплатой в ходе судебного процесса - задолженности за услуги перемещения задержанного транспортного средства в сумме 1820 -расходов по оплате госпошлины в сумме 400 Истец отказывается от заявленных исковых требований в части взыскания суммы долга и просит прекратить производство по делу в этой части. Последствия отказа от иска, предусмотренные статьями 220-221 ГПК РФ, истцу известны/понятны. В соответствии со статьей 101 ГПК РФ прошу суд взыскать с "меня" в пользу истца расходы по оплате услуг представителя в сумме 5240. Спасибо за консультацию, Антон.
31 августа 2018, 11:27, вопрос №2093560, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если требуют оплаты услуги, которая оговаривалась продавцом в бесплатном предоставлении?
Заказали в ООО МФ Аванта на кухню подсветку стоимостью 5 т.р., т.к. делали заказ ещё и спальни, пообещали бесплатно установить. Установили. Но задерживают сроки установки спальни, и не хотят платить пени. Ставят условие, вы тогда нам оплачивайте установку подсветки, в размере 3 т.р., тогда пени оплатим. Претензию на выплату пеней направили. Срок ещё для выплаты есть. Правомерно ли такое требование, оплаты услуги установки подсветки. Нет никаких документов о том, что они нам её хотят установить платно, акта приёма передачи выполненных работ.
06 марта 2018, 06:48, вопрос №1927487, Анна, г. Тула
2 ответа
ЖКХ
По какой статье можно привлечь УК за требование оплаты услуг, об оказании которых меня не уведомили?
я оплачивала коммунальные платежи через онлайн услуги, подавала показания там же, и однажды мне отключили электричество. при разговоре с начальником управляющей компании, она показала мне квитанцию с чужой подписью, якобы моей, что я была уведомлена , что мне отключат электричество. При доказательствах моей оплаты за электричество через онлайн услуги, начальница объяснила, что в онлайн услугах не учитывается ОДН, поэтому и был начислен долг. Долг я оплатила. Электричество мне включили. В итоге сейчас они прислали мне письмо с требованием оплатить услуги отключения и включения электричества, иначе они подадут в суд.
24 мая 2017, 05:41, вопрос №1645649, Юлия, г. Елабуга
1 ответ
Гражданское право
Как распределить судом расходы сторон на оплату услуг представителя?
Кравченко Истец по делу просил взыскать с Голобородько 100 тыс. руб в возмещение материального и морального вреда, а также расходы на оплату услуг представителя в сумм 25 тыс. рублей. Ответчик признал иск в сумме 15 тыс. руб ,в остальной части истец отказался от исковых требований. Признание иска и отказ от иска в соответствующей части были приняты судом. Против удовлетворения ходатайство о компенсации Кравченко расходов на оплату услуг представителя Голобородько возражал ссылаясь на то что при отказе от иска понесенные истцом судебные расходы возмещению не подлежат. В свою очередь Голобородько заказал ходатайство о возмещении ему расходов на оплату услуг своего представителя в сумме 30 тыс руб указывая что решение фактически вынесено в его пользу. Как могли бы быть распределены судом соответствующие расходы сторон ?
13 декабря 2016, 12:28, вопрос №1472334, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Порядок взыскания судебных расходов на оплату услуг представителя
Добрый день! В июле 2015 г. в мировом суде было рассмотрение моего гражданского дела по иску о защите прав потребителей в связи с покупкой некачественного дивана. Причем нарушение прав потребителя было просто беспрецедентным - на 2 месяца нарушен срок поставки по договору, диван сразу оказался бракованным - пришел мастер, на дому устранил недостаток, через 2 недели диван просел, обивка растянулась - пришел мастер, сказал, что это производственный брак (планку забыли прикрутить), необходимо забрать диван на ремонт, поскольку в домашних условиях он невозможен, придется полностью менять наполнитель и заново перетягивать обивкой. В результате прошло более 2-х месяцев после того, как диван забрали на ремонт, а результата не было, я написала 1 претензию с требованием вернуть диван с ремонта, затем написала 2-ю претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне полностью оплаченную посредством оформления потребительского кредита стоимость дивана - ответа не последовало, после чего я обратилась с иском в суд. Однако на заседании поведение судьи меня просто поразило! После того, как ответчик предложил мировое соглашение, в котором был согласен оплатить только стоимость дивана и смешные пени, не понятно каким образом рассчитанные, а мои расходы по кредиту (на тот момент потребительский кредит был полностью погашен) - нет - я отказалась. На что судья стала всячески склонять меня к подписанию этого мирового соглашения, что самое главное без понесенных мною расходов по кредиту, начала угрожать, что очень долго будет выносить решение, а затем я ещё дольше буду ходить за испол.листом - она фактически выступала на стороне ответчика - говорила, что им надо сделать, чтобы избежать штрафных санкций и пени, а также, что сама снизит пени по ст.333 ГК. практически до 0. В итоге мне пришлось обратиться за защитой своих интересов в юридическую фирму, где был заключен договор на представление интересов в суде первой инстанции вплоть до получения испол.листа. Стоимость данного договора составила 15 000 руб. По договору я оплатила сразу 10 000 руб, которые мы сразу же включили в уточненные исковые требования. С профессиональным юристом и при ведении аудиозаписи судья стала вести себя скромнее - присудила все положенные выплаты по иску, но оплату за услуги представителя снизила с 10 000 до 2 000 рублей. В августе я оплатила оставшиеся 5 000 рублей по договору, а также не согласившись с решением суда в части представительских расходов в размере 2 000 руб. мы подали апелляционную жалобу. На подготовку и написание апелляционной жалобы был заключен 2-й договор на 2 000 рублей. В результате в октябре суд апелляционной инстанции изменил решение мирового судьи в части оплаты услуг представителя с 2 0000 до 8 000 рублей. В ноябре был получен исполнительный лист по делу. В марте 2016-го года я обратилась в суд с заявлением о взыскании оставшихся 5 000 рублей по 1-му договору и 2 000 рублей по 2-му договору на подачу апелляционной жалобы. В результате мировой судья по этому заявлению о взыскании оплаты за услуги представителя в части 2 000 по договору на написание апелляционной жалобы заявление частично удовлетворил в размере 1 500 рублей, а в части оставшихся 5 000 рублей по первому договору на представление интересов в суде 1-й инстанции отказал, сославшись на то, что никаких процессуальных действий на 5 000 рублей от юриста он не увидел (даже исполнительный лист я получала сама), окончательное решение по оплате услуг представителя по 1-му договору было вынесено в октябре прошлого года в суде апелляционной инстанции (хотя там мы с юристом эти 5 000 рублей оплаченные в августе не заявляли) да и вообще, заявление составлено "лукаво" - юрист при написании этого заявления на взыскание судебных расходов 5 000 приобщил их к апелляции: "В целях обжалования решения суда первой инстанции, в части подачи настоящего заявления, было оплачено дополнительно 5 000 руб по первому договору и 2 000 по второму договору, что подтверждается кассовыми чеками". Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас подавать жалобу на мартовское решение судьи и пытаться добиться оплаты этих 5 000 по первому договору? Ведь мы же не заявляли их до марта 2016-го года и на момент рассмотрения апелляции решался вопрос возмещения по договору в части первоначально оплаченных 10 000 рублей. Или на самом деле судья прав и надо было вторую оплату в размере 5 000 рублей включать в требования тогда - в октябре прошлого года, когда рассматривалась апелляция? Можно ли сослаться на то, что решение мирового судьи было в июле, не согласившись с ним я оплатила в августе дополнительно 5 000 рублей и юрист осуществлял действия, такие как, подача той же самой апелляции в суд, несмотря на то, что на написание апелляционной жалобы был составлен и оплачен второй договор на 2 000 руб? Или же надо было по другому составлять заявление на 7 000 рублей на взыскание судебных расходов - 5 000 отдельно, 2 000 отдельно, а не пытаться их приобщить под апелляцию? Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл бороться за эти 5 000 рублей?
12 апреля 2016, 16:32, вопрос №1217555, Виолетта, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014