Подскажите расписка,которая не заверена нотариусом имеет ли какую-либо силу?

Здравствуйте!Подскажите расписка,которая не заверена нотариусом имеет ли какую-либо силу?

в расписке написанно:

Я ,,,,,,,,, дата рождения,обязуюсь в счет гарантий за взятые тобой кредиты,переписать на тебя Лексус указан номер машины и год,на сегодняшний день сумма долга составляет 1800000 тыс.рублей из этой суммы 200000тыс погашу до конца 2014 года.Расписка дана указана имя и фамилия от ,,,,, и дата

, Анна Безбородова, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна с данным вопросом имел бы смысл разбираться более детально, однако могу отметить, что расписка есть некая письменная форма соглашения, расписка предположительно содержит необходимые элементы.

однако возможно имеет смысл поискать обходные пути.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

вы кредитные деньги передали владельцу Лексуса? Расписка действительна, но неисполнима. Если в суд обратитесь, то суд вам откажет

Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Да имеет. Однако в ней не указан срок исполнения. Если нужна помощь, обращайтесь