8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить бывшего собственника из коммерческого помещения

купил коммерческое помещение но бывший собственник не съезжает подал в суд в суде говорят предоставьте доказательства что именно он находится в этом помещении.Есть заявление в милицию которая приезжала и проводила опрос в котором бывший собственник что в настоящее время собственником является он а документы подтверждающее это он пришлет им по почте хотя все документы о том что собственником являюсь я у меня были на руках даже была выписка гос реестра что на этот момент оно не находится в обременении что тоже подтверждало мою собственность.Судья же сказала что все это не является докозательством

14 ноября 2014, 17:05, Юрий, г. Краснодар
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Заявления действительно мало. необходимы (например) свидетельские показания. Как передавалось помещение (по акту или..)? Есть ли у Вас ключи от коммерческого помещения? Если есть — сходите туда и сфотографируйте вещи, которые находятся в помещении.

А вообще — наймите юриста. Он, с учетом всех обстоятельств дела либо подаст уточненный иск или скажет Вам какие доказательства Вам нужно представить в суд, что бывший собственник не выехал (кстати, за то, что он пользуется сейчас Вашим помещением с него можно взыскать неосновательное обогащение). Но это всё — работа юриста...

14 ноября 2014, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выселить бывших собственников в присутствии полиции в день, указанный в договоре?
Здравствуйте! Приобрели в ипотеку дом, в договоре купли-продажи стоит дата, когда бывшие собственники должны дом освободить, дата приближается, но они жилплощадь не освобождают. Собственники двое несовершеннолетних. Можно ли их выселить в присутствии полиции в день указанный в договоре?
09 декабря 2019, 13:10, вопрос №2614739, Вероника, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как составить и подать заявление в суд на выселение бывшего собственника квартиры?
Нуждаюсь в услугах юриста. Необходимо составить и подать исковое заявление в суд на выселение и снятие с регистрационного учёта бывшего собственника квартиры, должника-банкрота. Какие документы нужно приложить к заявлению? Квартиру купили с торгов по банкротству. Сейчас идёт регистрация прав собственности. В квартире должник не прописан, но предположительно там прописаны и проживают третьи лица - квартиранты, которых заселил бывший собственник за арендную плату. У бывшего собственника-должника имеется другое жильё, где он прописан и проживает со своей семьёй. Как выселить бывшего собственника и его жильцов? Как освободить квартиру от их мебели и др. вещей?
26 августа 2019, 13:57, вопрос №2485950, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как выселить бывшего собственника из квартиры
Здравствуйте. Ситуация следующая: по договору купли - продажи я приобрела квартиру. После регистрации перехода права собственности прошло несколько месяцев, однако бывший собственник продолжает проживать в квартире и выселяться не собирается. Бывший собственник даже не зарегистрирован в квартире, то есть ВОПРОС О СНЯТИИ ЕГО С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА НЕ СТОИТ. Вся проблема в том, что он просто живет в квартире и не хочет из нее выезжать, применять к нему физическую силу не хочу, чтобы не нарушить закон . Вопрос - как поступить в данной ситуации? Как на законном основании выселить его из квартиры? С каким иском обратиться в суд? Спасибо.
01 июля 2019, 17:12, вопрос №2420001, Ирина, г. Пермь
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как правильно принять арендный платеж и обеспечительный платеж у прошлого собственника коммерческого помещения
Приобрел коммерческое помещение с сетевым арендатором. Прошлый собственник ООО и они принимали арендные платежи с НДС. Я работаю на УСН 6%. Согласно договору с арендатором, ставка аренды теперь уменьшится на величину НДС. В доп соглашении арендатор предлагает указать такой пункт: "Прежний Арендодатель передает Новому Арендодателю без участия Арендатора денежную сумму, оплаченную за арендной платы за период с 05.06.2018 по 30.06.2018 г. включительно в размере XXX рублей. Новый Арендодатель не вправе в последующем требовать от Арендатора оплаты постоянной части арендной платы за период с 05.06.2018 по 30.06.2018 г. включительно" Так же у прошлого арендодателя находится обеспечительный платеж, который получен так же включая НДС. Арендатор предлагает: "Прежний Арендодатель передает Новому Арендодателю без участия Арендатора обеспечительный платеж в размере XXX (XXX) рублей." Как мне правильно принять эти платежи, чтобы не было вопросов у банка и налоговой?
21 июня 2018, 12:47, вопрос №2032038, Артем, г. Санкт-Петербург
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Я собственник коммерческого помещения в торговом центре
Здравствуйте я собственник коммерческого помещения в торговом центре в г. Красногорск может ли мой брат сдавать это помещение и получать прибыль на своё ИП ? что для этого необходимо?
20 марта 2014, 12:49, вопрос №401914, Вячеслав, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014