Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую торговую точку

Здравствуйте, я устроен в гор. Екатеринбурге продавцом в крупной торговой точке. В трудовой книжке указана только компания и отдел, в этом отделе на данный момент порядка 20 торговых точек. Могут ли меня перевести без моего согласия на торговую точку ниже категории (была угроза от работодателя, о переводе на торговую точку ниже категории, в связи с тем, что взял учебный отпуск). Так же, насколько я понял из информации в интернете (гарантии работника) , если этот перевод правомерен, я могу отказаться от работы в новых условиях, когда получу уведомление, и работать на той же торговой точке в течении 2х месяцев? Как правильно реализовать эту процедуру, спасибо большое за понимание.

14 ноября 2014, 16:53, Александр, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Александр!

Да, Вы можете после уведомления продолжать работать в течение 2-х месяцев на своей торговой точке.

Если с Вами был заключен трудовой договор, то там должна была быть ссылка на конкретное мета работы (адрес).Перевод на другую работу допускается только с
письменного согласия работника, так как перевод является
существенным изменением трудового договора.

Если же
изменения касаются рабочего места, структурного подразделения в той же местности, но в пределах одной организации специальности,
квалификации или должности, то согласия работника не требуется. Это считается
перемещением работника, осуществляемым лишь на основании приказа работодателя.

Учебным отпуск не является основанием на перевод, для этого должны быть более веские причины.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

15 ноября 2014, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в сфере продаж на меня списали телефон который был украден на другой торговой точке где я должна была работать но по факту меня там не было, списали полную стоимость телефона 17990
Меня зовут Елена. Я работаю в сфере продаж на меня списали телефон который был украден на другой торговой точке где я должна была работать но по факту меня там не было, списали полную стоимость телефона 17990. В связи с этим у меня образовался минус в заработной плате 17990р.как такое возможно? Мне не выдавали ни какого акта о том что я согласна с этим минусом и ни чего я не подписывала. Но его просто взяли и вычли. Как такое возможно? Сейчас я работаю на другой торговой точке кто то украл аксессуаров на 32000 и на меня хотят писать заявление в полицию и отправлять на полиграф. В данный момент моя зарплата составляет минус 32000рублей до выяснения обстоятельств
24 июля 2020, 12:15, вопрос №2828381, елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Перевод на другую торговую точку
Здравствуйте! 27.03.2020 я заболел и остался на больничный. Пока я был на больничном, мне прислали письмо по ватсапу, что с 01.04.2020 я переведён на другую торговую точку в другой конец конец города принадлежащую другому предпринимателю! В трудовом договоре у меня прописан конкретный адрес работы рядом с домом и конкретным И. П. Я же выйдя с больничного, отказался выходить на другую точку и ушёл в отпуск (благо я почётный донор и имею на это право) сейчас я в отпуске и мне руководство говорит, чтобы с отпуска я выходил работать на другую точку или написал заявление на увольнение по собственному желанию! Вопрос :Законно ли это? Если нет то, что я могу сделать в данном случае? Все сотрудники нашей торговой точки немного заболели и ушли на больничный, кроме руководителя точки, было это 28.03.2020, в связи с этим нас всех вместе с руководителем, с 01.04.2020 перевели на другую точку, а сотрудников той точки перевели к нам (в общем просто поменяли нас местами не спросив нас, к тому же у нас разные И.П.) . Руководитель нашей торговой точки отказался там работать и его попросили уволиться, что он и сделал. А я пытаюсь хоть что-то предпринять. И хотя ООО у нас одно, но предприниматели точек разные! А точка наша функционирует по сей день, но с другими сотрудниками! Могу ли я настаивать вернуться с отпуска на свою точку? Или мне тоже только увольняться? Так как тратить 2 часа в день на дорогу до работы и обратно у меня нет желания! Если моя точка в пяти минутах ходьбы от дома. Или судиться с ними? А если судиться, то какие документы, справки я должен потребовать от руководства для обращения в суд?И есть ли иной вариант решения данной проблемы? Заранее благодарен за ответ! P. S. Ниже приложено фото монитора с письмом руководства! Никаких приказов подписано не было, просто поставили нас в известность!
21 апреля 2020, 03:36, вопрос №2749956, Сергей, г. Кострома
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право начальник отправлять работать на другую торговую точку?
Я работаю на торговой точке в своем городе, но по графику нам стали добавлять выезды на другие торговые точки, причем в основном в выходные. Торговые точки находятся в другом городе в который ехать 2-3 часа. При том что мы там даже не работаем и не продаем , а просто консультируем по продукции..
06 сентября 2015, 06:15, вопрос №966234, Максим, г. Мытищи
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014