8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен ультрабука

можно ли поменять ультрабук на следующий день после покупки на планшет меньшей стоимости. Спасибо

14 ноября 2014, 14:28, Виктория, г. Ярославль
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юрист,

Сложно-технические товары обмену и возврату по общим условиям не подлежат. Возврат и обмен предусмотрен, только в случае если товар является некачественным.

14 ноября 2014, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», возврат технически сложного товара надлежащего качества невозможен.

14 ноября 2014, 14:37
0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Виктория! Если Вы намерены произвести замену технически сложного товара надлежащего качества (товара без неисправностей), то Продавец вправе не производить замену товара в силу статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей».

14 ноября 2014, 15:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
От какого срока отсчитывать 14 дней, от покупки или обмена?
Здравствуйте! Купил ноутбук, который относится к технически сложному товару, в ходе эксплуатации обнаружил недостаток и сдал в течение 14 дней после покупки в магазин, написав претензию с требованием обмена. Магазин удовлетворил претензию и обменял товар на новый. В чеке, магазин указал, что произведен обмен и дату обмена. Однако дата покупки в чеке, осталась прежней. После обмена я стал пользоваться новым ноутбуком и обнаружил такой же недостаток, после обмена не прошло 14 дней, однако с момента покупки первого бракованного ноутбука уже прошло более 14 дней. Хотел бы уточнить, имею ли я право требовать обмен или же, в моей ситуации я могу требовать только ремонт? От какого срока отсчитывать 14 дней, от покупки или обмена?
29 сентября 2020, 11:29, вопрос №2873085, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Мне подарили ультрабук, возможно ли вернуть его в магазин по гарантии?
Здравствуйте, мне подарили ультрабук, возможно ли вернуть его в магазин по гарантии? Он в отличном состоянии, просто мне не подошёл.
28 апреля 2019, 13:17, вопрос №2344201, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать для вывода средств после деятельности на сайте обмена криптовалют?
Здравствуйте. Я производил обмен на сайте обмена криптовалют https://flash-cash.cc. Менял биткоины на рубли, но сайт заморозил средства и требует оплатить "пакет активации", самый дешевый стоит 50$. Я не буду подробно писать а просто скопирую мое общение со службой поддержки. Сообщение от службы поддержки отправлено 12.01.2018, 15:07 Уважаемый клиент, Вы можете проводить обмены без реферальной ссылке только от 10тыс. С уважением, тех. поддержка. Сообщение от вас отправлено 12.01.2018, 13:32 Что вы имеете в виду когда пишите. Уважаемый клиент, зависит от суммы обмена. С уважением,тех. поддержка.О какой сумме идет речь? Раньше я писал. Здравствуйте. Могу я сейчас производить обмен на вашем сайте, заходя не по рефиральной ссылке, после того как на маем счете есть переводы в ожидании которые я сделал по рефиральной ссылке? Да и еще, мои переводы заморожены! Сообщение от вас отправлено 12.01.2018, 13:30 Что вы имеете в виду когда пишите. Уважаемый клиент, зависит от суммы обмена. С уважением,тех. поддержка.О какой сумме идет речь? Раньше я писал. Здравствуйте. Могу я сейчас производить обмен на вашем сайте, заходя не по рефиральной ссылке, после того как на маем счете есть переводы в ожидании которые я сделал по рефиральной ссылке? Сообщение от службы поддержки отправлено 12.01.2018, 13:18 Уважаемый клиент, зависит от суммы обмена. С уважением,тех. поддержка. Сообщение от вас отправлено 12.01.2018, 08:44 Здравствуйте. Могу я сейчас производить обмен на вашем сайте, заходя не по рефиральной ссылке, после того как на маем счете есть переводы в ожидании которые я сделал по рефиральной ссылке? Сообщение от службы поддержки отправлено 11.01.2018, 20:10 Уважаемый клиент, 1. не возможно отменить перевод. 2. нет не можете. 3. по сегоднешнему курсу. С уважением, тех.поддержка. Сообщение от вас отправлено 11.01.2018, 19:22 Еще раз здравствуйте. Сейчас на вашем сайте у меня зависли несколько заявок на обмен. Как я понял из за того что я их менял по реферальной ссылке и сейчас мне надо оплатить пакет активации. У меня несколько вопросов, 1 я могу отменить перевод, 2 я могу оплатить активацию с переводимых средств, 3 если я оплачу активацию то по какому курсу будет перевод, по сегодняшниму или на 30.10.2017 когда я сделал перевод? Сообщение от вас отправлено 11.01.2018, 18:53 Здравствуйте. У меня на вашем сайте три заявки на обмен. С 29.10.2017- одна и с 30.10.2017-две. Как мне их отменить или сделать перевод по сегодняшнему курсу? # заявки Дата Направление Сумма Статус 30.10.2017, 18:14 Bitcoin BTC QIWI RUB 0.0022 BTC 939.3538 RUB ожидает оплаты 24501 30.10.2017, 01:16 Bitcoin BTC QIWI RUB 0.0022 BTC 939.3538 RUB ожидает оплаты 24485 29.10.2017, 18:29 Bitcoin BTC QIWI RUB 0.0022 BTC 939.3538 RUB ожидает оплаты 24480 Сообщение от службы поддержки отправлено 02.11.2017, 14:57 Уважаемый клиент, так как средства были заморожены. Для дальнейшей работы Вам нужно купить один из пакетов активации. Пакеты активации Вы можете увидеть у себя в личном кабинете. С уважением, тех. поддержка. Сообщение от вас отправлено 02.11.2017, 14:45 Вы мне писали. Уважаемый клиент, Ваш обмен был проведен не по реферальной заявке. Ваши средства заморожены. С уважением, тех.поддержка. Как их разморозить? Сообщение от вас отправлено 02.11.2017, 14:41 Заявка на обмен #24658 от 31.10.2017, 14:40 Направление обмена: Bitcoin BTC QIWI RUB Сумма: 0.0022 BTC 983.3538 RUB Email: Evgenij522@gmail.com Статус заявки: Обработано Почему деньги на киви не пришли? Сообщение от службы поддержки отправлено 01.11.2017, 13:50 Уважаемый клиент, Ваш обмен был проведен не по реферальной заявке. Ваши средства заморожены. С уважением, тех.поддержка. Сообщение от вас отправлено 01.11.2017, 04:22 Здравствуйте! Ответьте сколько время занимает перевод? Сообщение от вас отправлено 01.11.2017, 02:46 Здравствуйте! Ответьте сколько время занимает перевод? Что мне делать?
25 января 2018, 12:22, вопрос №1884253, Евгений, г. Улан-Удэ
5 ответов
Уголовное право
Можно ли через суд вернуть свой телефон, если обмен был совершен по объявлению в интернете?
Здравствуйте. Мне 16 лет. Расскажу свою ситуацию: До недавнего времени у меня был телефон, большой, красивый, навороченый. Я на него копил очень долго и когда его купил, был очень счастлив. Спустя некоторое время лазая по сайту avito.ru, увидел предложение обмена iphone 5 на телефон на андроиде. Я сел и задумался, а может поменяться? Да нет, нет. У тебя есть нормальный телефон, вдруг там лажа какая-нибудь, и останешься ни с чем. Но мне вдруг интересно стало и я позвонил по объявлению и ответил мужик. я сказал, что по поводу объявления и рассказал про свой телефон (он кстати на гарантии ещё). Он согласился на обмен и сказал "сейчас жена подъедет и покажет вам его, где вам удобно? Я ответил где, он сказал, хорошо. И стал ждать, ждал ждал и вот она приехала. С виду приятная, красивая девушка Разговаривала деликатно, внимательно слушала меня. Но как только она мне показала этот самый Iphone 5, я чуть удивился. перед тем, как она его вытащила из коробки, сказала что всё ПОЛНОСТЬЮ РАБОТАЕТ, замёнен экран, батарея. В итоге вытащила она мне его и показала, кнопки громкости сбоку продавлены, не слишком, но есть такое, причем кнопка минуса звука не нажималась вообще. Полазал по нему, система нравится, IOS, хорший телефон, работал нормально в моих руках, но были сомнения. Я сказал, что подумаю, (телефон был похож на самосборный, причём по корпусу видно было, что сам корпус китайский, по крайней мере я так думал, ведь видно было, я очень хорошо разбираюсь в технике, могу определять…) я не хотел менять свой телефон, мне сначала было интересно, что предложат и пойти посмотреть. Мы разошлись потом, сказал ей что позвоню и скажу, да или нет. На следующий день она сама позвонила, но я не ответил ей. Так как ещё не определился. Позднее позвонил ее муж. Но тут я уже ответил .Он спросил: "будешь меняться?" говорю, я ещё не знаю, он говорит "зачем я сбрасывал все настройки, там мои файлы, документы были Ты знаешь сколько это восстанавливать? я тебя ждал 3 дня...» Я подумал и сказал, хорошо, но только в течении недели, если не понравится, меняемся назад. Он сказал, хорошо, что приедет на "такое-то" место и обменяемся. в назначенное время. Я знал, что тот самый аппарат скорее всего самосбор (да, кстати, когда я ему первый раз позвонил, по объявлению, он сказал, что все оригинальное, жена его так- же утверждала при встрече, еще я спросил, «понимаете? У меня нет возможности купить новый телефон. Если я обменяюсь и ваш умрёт у меня, что я буду делать? Она говорит: НЕТ! Ни в коем случае такого не случится! Нет, вы что? Я знал, что внутри может быть аут полный (надо было сходить в сервисный центр, он прям через дорогу был, сказать ей, смотрите, если его сейчас проверят, просто откроют и скажут, что все хорошо, проведут диагностику, я его беру, нет, так думайте сами, кем вы будете в моих глазах после обмана) НО я так не сделал, даже в голову не пришло, что нужно так поступить, я знал ,что он может перестать работать, но почему то я вдруг стал наивным и решил, я попробую поменяться, та ладно, вдруг я ошибаюсь, и всё там в порядке. (Наивный слишком) Повёлся, доверился (а я-то такой человек, я никому не доверяю, ни с кем не меняюсь ни на что, даже друзей нет, мне и одному хорошо…я всегда всё делаю обдуманно, но только тут я увидел айфон, понравилось что-то и я повелся, решил попробовать, даже не подумал перед этим…хотя в мыслях было слово нет! Если бы я обдумал, получилось бы избежать последствий.) В итоге…. Я пошёл на место встречи в назначенное время. По дороге он позвонил и сказал, что не сможет приехать, типа на работе задерживается, а дома маленький ребёнок. Я говорю, у меня нет сейчас возможности приехать в ваш район, он говорит, хорошо, я заплачу за такси, подойди к таксисту и дай трубку ему, я заплачу, быстренько обменяемся и ты уедешь на этой-же машине домой. (и тут у меня мысли пошли странные, чет не то…в итоге я был прав, но этим мыслям я тогда значения не придал, он мог приехать, просто не хотел ко мне ехать, потому что если бы он пришел ко мне, на место встречи, я бы его хорошо проверил, тем более он будет стоять и светиться там…подумал он наверное…а что я буду светить своей рожей…ща обману, а потом меня найдут свидетели, либо что-нибудь подобное). В общем я еще по дороге думал стоит меняться или нет? Но в голове однозначное нет, но я решал все время ДА! Потому что хотел попробовать. Я всегда знал, что не стоит так легко доверять, но в этот раз решил, что попробую….и пролетел Приехал я туда к гипермаркету. Он быстренько подбежал к машине, я даже вылезти не успел. Он нагнулся и говорит водителю, сейчас мы поменяемся и я уйду, 5 минут, тот ответил, хорошо. А что вы меняете? Мужик говорит, телефонами, мой стоит 12 и его стоит 12 тыс…Таксист снова спрашивает, а на что конкретно? Тот пробекал под нос и сменил тему, таксист перестал его допрашивать. Мужик мне показал коробку с телефоном, вытащил инструкции, скрепку для открытия слота сим-карты, говорит, ничего не потеряй, все показал… А у тебя что? Я показал коробку, телефон, инструкцию и чек – ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА. Надо было чек оставить себе. Но у меня фото остались телефона, чека, коробки. Imei - код на отдельное бумажке есть, в телефоне прям в инструкцию было вложено, когда только купил.В итоге я ему отдал телефон, пожали руки и я уехал. (СНОВА…..грубейшая ошибка…надо было выйти и осмотреть этот телефон. Минут 20 торчать в нем и наблюдать, все полностью проверить снова. В итоге я остался дураком) Ехал в машине, включил телефон все хорошо работало, но неожиданно, через 10 минут после использования погас экран ,потом показал, что выключается. Пытаюсь включить, показывает разряженную батарею. Через 5 минут снова пытаюсь, включил. Телефон показывает сверху на индикаторе, что батарея 20%, но тут-же при этом всем вылазает уведомление, что батарея – 1%, при этом он продолжает работать долго, потом выключается. Приехав домой, я стал его заряжать, он до такой степени долго заряжался, я думал там контроллер питания умер, я в разочаровании…сижу с большим сожалением, что поменял, а ведь знал….Далее телефон включился, поработал 5 минут при заряде 26% и отключился. Я стал звонить тому мужику, что дал мне сей «чудо-аппарат», но слышу один гудок, затем что абонент занят. Так происходит, когда ты в черном списке. Он занес туда, чтобы я не дозвонился. Я в глубоком разочаровании ложился спать, мне было жутко обидно, я копил на эту вещь столько….а сейчас у меня нет денег совсем купить новый телефон, мама у меня одна, она еле тянет нас, детей, еще и платит за жилье…она даже не знает об этом обмене. Ещё и не хочется ее таскать, чтобы писать заявление, и так вся уставшая, день и ночь работает, еще я тут со своими нелепыми делами. Сейчас я остался без телефона. В итоге на следующий день я пошёл к мастеру, рассказал ситуацию про разряд батареи и выключение…На что он ответил: «для начала попробуй сменить батарею, чаще всего дело в батарее», тут-же он открывает его и говорит «Ё****…… вот это дааааааа!!!» Этот телефон только на выброс, я за него не возьмусь. Тут видишь плата выломана? Экран китайский, батарея старая, корпус китайский, болтов нет (хотя говорили мне перед обменом, что батарея новая и всё оригинал), причем батарея 2013 года. Мастер сказал: «Этот аппарат на выброс точно». Я ему рассказал мою ситуацию, на что он мне посоветовал, чтобы я больше никогда так не делал, ведь авито – это склад, в основном нерабочей техники, которую пытаются втюхать в обмен на хорошую. Мне так обидно было…до сих пор жалею. На следующий день я пошёл в полицию, там мне сказали, что нужно обращаться на территориальную, по месту происшествия. В тот-же день я сделал детализацию своих звонков и позвонил жене того самого мужика. Она ответила таким удивленным голосом «Алло?» Я спросил: -«С вами мы обменивались телефонами?» Она: -«да» Я: -«Почему вы меня обманули?» Она: -«Всмысле?» Я: -«Ваш телефон перестал работать прям в машине у меня. Причем поход к мастеру привел к выводу, что телефон непригоден для использования, запчасти китайские, батарея старая, контроллер питания, видимо давно умер, плата телефона выломанная, запчастей не хватает, винтов нет практически… Вы обещали, говорили, что это оригинал. Зачем обманули меня? Она: -«Молодой человек, вы что на меня голос повышаете? Я сейчас трубку передаю моему мужу!(хотя я разговаривал обычным тоном, не преувеличивал совсем) Он: -«Ало, что случилось?» (Я ему объяснил, тоже, что и его жене) Он: -«Послушай сюда! Я тебя 3 дня ждал, то приеду, то не приеду, я удалил всё оттуда, абсолютно! Чтобы это восстановить, знаешь сколько гемора? Я тебе дал рабочий оригинальный телефон Хочешь? Приезжай на Красную Поляну, ту есть хороший мастер, тут делают все очень хорошо, и он тебе скажет, что все стоит оригинал. Ты мне готов за это деньги платить? (тут я сразу думаю, ну конечно, подговорить может каждый, а признать вину, так неееетт) Да ты запчасть вытащил, которая тебе была нужна и говоришь теперь, что я виноват! Я: -«Какие деньги? Подговорить и я могу мастера в сервисе! Говорили, что корпус оригинал…На фотографии этот корпус есть, когда вы мне только скидывали фото телефона, в самом начале, там видно все эти царапины, и вы мне скажете сейчас, что я его подменил? На китайский? Вы китайский корпус назвали оригиналом! Я дурак, что вам поверил! Короче, если вы мне не отдаёте мой телефон назад, я иду в полицию, выбирай!» Он: -«Ниче я менять не буду! Да иди! Приходи сюда, я с тобой пойду в ментовку, посмотрим ещё! (И тут он бросает трубку)… Меня интересует теперь тот момент что: Если я пойду в полицию, с матерью напишу заявление, смогу ли я телефон вернуть себе? Дело в том, что я обменивался один, свидетелей нет. Смогу ли я один доказать, что этот телефон был полу-китайским само-сбором и меня он обманул? (Даже на фото перед обменом он в том-же китайском корпусе) Смогу ли я теперь вернуть свой телефон, при всём этом, когда он говорит, что я мог запчасть из него вытащить и себе поставить. Я могу доказать только, что корпус был китайским, хотя на фото перед обменом он в том-же корпусе, это уже кое что доказывает Он специально слил мне этот сломанный телефон, (который 10-15 минут работает, потом умирает) чтобы я доказать ничего не смог, что это виноват я, что я сломал, я вытащил запчасти, я его ронял и сам виноват… Просто если это бесполезно, я не пойду в полицию, какой тогда смысл? Меня обманули, смогу ли я доказать это, да и тем более договаривались, в течении недели обменяемся назад, если вдруг что. Надо было его лучше проверять, уделить время…а я….и не надо было совсем меняться, у меня был красивый хороший телефон, теперь я нисчем. Как вы думаете? Стоит ли мне обращаться в полицию? Или это бесполезно? Смогу ли я вернуть? Помогите пожалуйста, знаю. Я дурак, очень нужно. И что ему будет за это? У меня есть номера телефонов его жены и его самого. Может они как-то по базам найдут его? Потом еще доказать надо, да я буду выглядеть там, как полный идиот, сам виноват, но я хочу доказать, что это его обман и вернуть. Спасибо. Я надеюсь мне хоть кто-нибудь поможет, посоветует. Заранее очень благодарен.
29 сентября 2016, 07:59, вопрос №1391954, Илья, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег за технически сложное устройство(ультрабук)
Здравствуйте, возникла такая ситуация. 09.09.13 мною был куплен ультрабук Aser Aspire p3 стоимостью 28900 р. в мвидео. Через полгода появился хрип во внутреннем микрофоне, но из-за того, что мне нужен для постоянной работы компьютер в магазин не обратилась. Гарантия на данную модель 3 года, сейчас возникла проблема с сопряжением с клавиатурой, идущей в комплекте, которая не считается аксессуаром, в тех. поддержке на официальном сайте производителя мне сказали, что скорее всего проблема именно в аккумуляторе клавиатуры. Так же периодически не срабатывает сенсор на мониторе, а без клавиатуры и нормально функционирующего монитора, как Вы понимаете, работа на компьютере становится невозможной. Прошло чуть больше года эксплуатации и 2 года до окончания гарантии, а компьютер пришел в непригодность, могу ли я требовать возврата денег и как оформить претензию.
16 ноября 2014, 11:07, вопрос №618382, Елизавета, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014