8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира раздел имущества

оортолртоориоритотолтолтрпргпргпрщпргпргщпррппргнрпи гнпр пп гшп гпрпщ гпр пргнпгнп гшппщпщпщ п п глп ми м пп пгпщ пгп п щпп пщ п щгшп щ прргшщгшрр

14 ноября 2014, 12:57, пмопгпршршр, г. Ейск
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юрист,

ропрплорп ррорлоролр ордолрдлорол оророоооо ннннннннннн жрлдтмиап опррдппроп

14 ноября 2014, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Вселение в квартиру,раздел имущества
Здравствуйте!Ситуация вообще такая ,в 2005 году развелся с женой,детей с ней не было, и разделили собственную квартиру на две доли,точнее я не очень ориентируюсь на доли или нет,моя профессия далека от юриспруденции,но в свидетельстве о собственности написано В разделе вид собственности - общая долевая собственность,доля в праве 1/2,цитирую), потом через пару лет женился на другой ,сейчас у нас двое несовершеннолетних детей,далее в 2012 году ,она подала иск на раздел имущества ,часть материала по этому суду прикреплю к вопросу,в результате которого родилось мировое соглашение в рамках которого я должен был в течении 3 месяцев выкупить ее долю квартиры и в случае невыкупа неприпятствовать в сдаче квартиры в аренду,этот суд мягко сказать был мне не полностью понятен,было много других проблем и вникать не было времени,плюс тогда я ещё ей доверял,щас понимаю ,что она та ещё лиса,вообщем выкупить я не смог и все время по сегодняшний день она квартиру сдавала,при этом в курс дела меня не ставила и деньгами от сдачи не делилась,а об этом я узнавал ,только когда приезжал в квартиру что бы забрать или оставить какие нибудь вещи,там одна комната была мною закрыта на ключ,там хранил вещи вообщем,в определенный момент времени мы устали жить с тёщей и встал вопрос о том как бы заселиться в эту квартиру,ибо снимать мы решили ,при наличии собственной жилплощади глупо.Сообщив бывшей жене о том что хотел бы вселиться ,она никакого вразумительного ответа не давала а лишь говорила мол давай продавать,сама она там не проживала и не проживает и продавать я не хочу,а хочу вселиться и жить там .Далее я снова наведался в квартиру и обнаружил что там проживают несколько граждан северного кавказа,само собой вселиться туда с детьми я при таких обстоятельствах не могу,вызвал полицию решил их выгнать,приехавшие сотрудники полиции пояснили мне что данные граждане проживают там законно и выгнать они их не могут ,так как у них всё в порядке с документами и плюс один из собственников не против их проживания,бывшая жена присутствовала при вызове и показала полицейским свидетельство о собственности на 1/2 квартиры,следующим шагом я пошел в МФЦ и сделал выписку из домовой книги,где кроме меня и бывшей никто более не значился,связи с этим сразу первый вопрос,должны ли значиться там проживающие граждане и могли ли они быть там зарегистрированы без моего согласия?соответственно,как я уже говорил ,что от закона я далековато,думая все это незаконно я написал заявление в полицию,на которое получил ответ,что данные граждане проживают там законно и зарегистрированы,далее начитался в интернете что есть такая штука как иск о вселении,связи с этим вопрос поможет ли данный иск решить мою проблему и заселиться ,с выселением оттуда посторонних граждан и если нет ,то посоветуйте как решить,если да то помогите составить иск!Заранее благадарствую)!
29 февраля 2020, 16:41, вопрос №2700929, Александр, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
Раздел имущества после развода
С женой совместно не проживаем с 2010 года, живём в разных регионах. В 2017 году оформлено расторжение брака через суд, совместных детей нет. В 2012 году приобрел жилье на деньги от продажи квартиры полученной по дарственной.Подлежит ли моя квартиру разделу имущества?
17 августа 2019, 07:05, вопрос №2475033, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества в браке каким образом происходит: через суд или через нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! семья: папа, мама и 2 совершеннолетних дочери, 2 квартиры. Старшая отказалась от всех своих долей в пользу матери. У младшей доля в 1 квартире. Обе квартиры купле родителями в браке. Все имущество на отце. Отец требует от младшей, чтобы та отказалась от своей доли в его пользу. Что в случае развода получит мать? По половине от обеих квартир? Раздел имущества в браке каким образом происходит, через суд или через нотариуса. Большое спасибо за ответ!
12 августа 2016, 07:16, вопрос №1343512, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Как осуществить раздел имущества, без расторжения брака?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! семья: папа, мама и 2 совершеннолетних дочери, 2 квартиры. Старшая отказалась от всех своих долей в пользу матери. У младшей доля в 1 квартире. Обе квартиры купле родителями в браке. Все имущество на отце. Отец требует от младшей, чтобы та отказалась от своей доли в его пользу. Что в случае развода получит мать? По половине от обеих квартир? Раздел имущества в браке каким образом происходит, через суд или через нотариуса. Большое спасибо за ответ!
12 августа 2016, 07:16, вопрос №1343511, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества между наследниками
Здравствуйте, мои родители развелись около 10 лет назад. В ходе их брака была нажита одна квартира. Раздела имущества небыло сделано. Сейчас мой отец живет другой женщиной. Примерно 9 лет. У него в собственности одна двухкомнатная и одна одновомнатная (которая как раз таки была нажита с моей мамой). Три года назад папа оформил одну комнату в двухкомнатной кв ей в дарственную или в наследсво, короче на нее переписал, не знаю. Вот собственно вопрос: Может ли моя мечеха претендовать на однокомнатную при разделе имущества? Также у них есть дочка которой 8 лет. Сам я сейчас рописан в этой однокомнатной кв и живу тут уже два года. Отец собственник. В 2-х комню кв прописана дочка и отец, а мачеха нет. Она вообще в уфимке прописана. Спасибо
15 ноября 2013, 18:53, вопрос №296772, Сергей, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014