Как узаконить рекламу и вывеску ИП?

Я - индивидуальный предприниматель. Открыла магазин детской, подростковой и юношеской одежды. Магазин находится на арендованной мной площади на территории городского торгового центра. Выход-вход в магазин расположены внутри торгового центра, а окно - на улицу. Могу ли я разместить над окном или под ним свою вывеску типа "одежда детская, юношеская, подростковая". Так же могу ли я разместить такую же вывеску над входом в магазин. Могу ли я размещать самоклеящуюся рекламу на стеклянных поверхностях (типа стеклянные стены рядом с входной дверью). Имеют ли право обязать меня убрать наклеенную рекламу? И в чём разница между вывеской и рекламой? Что нужно согласовывать для размещения вывеску или рекламу? Какие нужны документы? Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

В кратце могу сказать следующее. Все что вешается на здание должно согласовываться с гос. органами. Наклейку на стекло можете повесить без всяких согласований. Обязать снять наклейку могут только в том случае, если на ней будет изображено что-то плохое.

Если хотите более детального ответа можете почитать сами закон «О рекламе». Там все достаточно понятно описано. Если не хотите сами разбираться, то тогда обращайтесь в юр. фирму либо на сайте задайте платный вопрос. Может кто-то вам на него ответит полностью.

Обычно с такими вопросами обращаются в юридические фирмы и такие консультации физически не могут быть бесплатными.