8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить рекламу и вывеску ИП?

Я - индивидуальный предприниматель. Открыла магазин детской, подростковой и юношеской одежды. Магазин находится на арендованной мной площади на территории городского торгового центра. Выход-вход в магазин расположены внутри торгового центра, а окно - на улицу. Могу ли я разместить над окном или под ним свою вывеску типа "одежда детская, юношеская, подростковая". Так же могу ли я разместить такую же вывеску над входом в магазин. Могу ли я размещать самоклеящуюся рекламу на стеклянных поверхностях (типа стеклянные стены рядом с входной дверью). Имеют ли право обязать меня убрать наклеенную рекламу? И в чём разница между вывеской и рекламой? Что нужно согласовывать для размещения вывеску или рекламу? Какие нужны документы? Спасибо.

14 ноября 2014, 12:52, Надежда, г. Москва
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В кратце могу сказать следующее. Все что вешается на здание должно согласовываться с гос. органами. Наклейку на стекло можете повесить без всяких согласований. Обязать снять наклейку могут только в том случае, если на ней будет изображено что-то плохое.

Если хотите более детального ответа можете почитать сами закон «О рекламе». Там все достаточно понятно описано. Если не хотите сами разбираться, то тогда обращайтесь в юр. фирму либо на сайте задайте платный вопрос. Может кто-то вам на него ответит полностью.

Обычно с такими вопросами обращаются в юридические фирмы и такие консультации физически не могут быть бесплатными.

14 ноября 2014, 13:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Реклама или вывеска
Добрый день! В нашем районе вновь поднялась кампания по согласованию и регистрации реклам и вывесок с администрацией. Если с рекламами всё понятно ("Закон о рекламе"), то по поводу информационных вывесок творится, на мой взгляд, полный беспредел. Получили письмо от администрации с требованием снять Рекламные конструкции. Судя по предыдущим ответам ваших юристов "Вывеска или наружная реклама?Нужна ли регистрация?" от 2014 года - государственная регистрация не нужна. Но для нашей администрации письмо ФАС и Постановления Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 № 58 « О некоторых вопросах практики применения Арбитражными судами федерального закона «О рекламе» аргументами не являются. У нас на руках постановление местной администрации от 12.10. 2015 года № 668 Об утверждении Правил размещения и содержания информационных конструкций в Мостовском городском поселении Мостовского района. Вопрос: Насколько правомочна местная администрация выпускать постановление, противоречащее Федеральному законодательству. Прилагаю письмо от администрации, фото объекта спора и постановление местной администрации. Что нам делать в ситуации, когда любые аргументы трактуются не в нашу пользу?
26 февраля 2019, 10:28, вопрос №2273616, Roman, пгт. Мостовской
16 ответов
1400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как внести изменения в рекламу, чтобы вывеска считалась информационной?
приходят из администрации города и выписывают постановление об административном правонарушении каждый раз по 5000. Говорят что надо зарегистрировать, я понимаю что архитектура не пропустит данный рекламный баннер. Знаю что есть тонкая грань между рекламой и информационной вывеской. Хочу переделать эту "возможно рекламу" в информационную вывеску. Готов потратится на печать нового баннера и изменение конструкции. Мне необходимо понимание: 1) Что должно указываться на вывеске чтоб она была вывеской. 2) Сколько вывесок может быть? 3) Может ли быть она такой большой? 4) Что не в коем случае нельзя указывать на вывеске чтоб ее не признали рекламой ? В приложении фото имеющейся вывески/рекламы
16 января 2018, 10:08, вопрос №1872695, Эльдар Ибрагимов, г. Ростов-на-Дону
9 ответов
Административное право
Как можно правильно определить - реклама или вывеска?
Доброе утро, мудрые люди. Подскажите пжл как решают наши законы? У ИПешника работает отдел Рыболовные снасти на 2-м этаже. На фасаде здания на уровне 2-го этажа повесили вывеску размером 2*3м-"Рыбалка 2 этаж" И как она проходит по закону "О рекламе"? Реклама или Вывеска? Оштрафуют или нет? Заранее благодарен за помощь. С ув. Алексей.
11 января 2018, 06:21, вопрос №1867768, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Обязательно ли регистрировать рекламу, при использовании ИП чужих товарных знаков?
Добрый день. Была на семинаре по рекламе, который проходил в самарском бизнес инкубаторе и там прозвучала тема что если ИП использует товарный знак другой компании на своих вывесках, то это однозначно считается рекламой и ее надо регистрировать. Прошу поподробней об этом рассказать или прислать документы или практику на основании которой сделан такой вывод. Спасибо.
17 августа 2017, 09:47, вопрос №1726746, Наталья, г. Самара
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как определить реклама или вывеска?
Добрый день! У нас магазин по продаже запасных частей на автомобили. К нам пришли из администрации и отдали уведомление о том, что мы нарушили "п.2.8.7. Запрещено размещение (установка) наружной рекламы и информации в не установленных местах" Правил благоустройства территории. На вывеске название организации, режим работы, номера телефонов, логотипы автомобильных марок,фраза ЗАПЧАСТИ в наличии и на заказ, новые и б/у и фраза заказ запчастей без предоплаты. Что из этого можно считать рекламой? Каким образом нам избежать уплаты штрафа? Заранее спасибо.
13 декабря 2012, 14:15, вопрос №31898, Тамара Устинова, г. Тула
4 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014