8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд условно-осужденного

Добрый день!

Я условно-осужден, проживаю в г.Санкт-Петербург. Здесь же был суд. Могу ли я переехать жить в АР Крым?

Спасибо.

14 ноября 2014, 10:42, Григорий, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы ходите отмечаться в инспекцию?

14 ноября 2014, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой орган власти ведёт наблюдение за условно-осужденным?
Скажите, пожалуйста, какой орган власти ведёт наблюдение за условно-осужденным? Куда обратиться с жалобой на условно-осужденного за частое распитие спиртного и отсутствие его ночами.
16 января 2020, 21:01, вопрос №2649385, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Обязательна ли смена регистрации после переезда условно осужденного в другой район города?
Добрый день. Прошу помочь разобраться. Муж условно осужден. Мы с мужем переехали жить в съёмную квартиру, в другой район нашего города. Инспекция в курсе, заявление муж написал о смене места жительства. Сказали ждать, должны пригласить в инспекцию по району, где снимаем квартиру. Подскажите, если по области и в данном городе имеется регистрация..., то в данной съемной квартире обязательно регистрироваться или достаточно того, что регистрация по городу имеется?
27 ноября 2019, 00:59, вопрос №2600842, валерия, г. Новосибирск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
УИИ отказывается вносить представление в суд о продлении испытательного срока условно-осужденному
Добрый день. Прошу помощи.....Ситуация такая, если коротко. Я являюсь потерпевшей стороной, и хочу добиться, изменения наказания условно-осужденного на реальный, в связи с не возмещением морального вреда, причиненного преступлением. Или как доп.мера понуждения к возмещению. Исходные данные: Есть приговор суда. Вступил в силу. Стороной защиты обвиняемого в процессе уголовного судебного заседания, было предложено подписать соглашение о добровольном возмещении морального вреда, поскольку сумма большая, обвиняемый обязался ежемесячно совершать платежи, соответственно мною не заявлялся гражданский иск в уголовном процессе. Суд, указал в приговоре:"В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Возложить на ФИО обязанности: один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять постоянного места жительства без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденного" Осужденный перестал выплачивать денежные средства по соглашению возмещения вреда. Был подан иск в гражданском судопроизводстве. Суд присудил , возместить такую-то сумму в счет компенсации морального вреда, причиненным преступлением, в соответствии с заключенным соглашением по уголовному делу №...." Решение вступило в силу. Выдан Исполнительный лист. Сразу скажу, у виновного нет работы и не может погасить задолженность, обещает и ездит по ушам. Приставы тоже ничего не сделают, скорее всего прекратят производство по ст.46. Цель моего заявления, является, чтобы виновный принял меры к возмещению и у трудоустройству, под страхом, замены условного на реальный срок. Где возможно хоть там будет отрабатывать, если на колонию-поселения заменят. Я обратился в филиал ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве , с заявлением, и просил в соответствии со ст. п.2 и п.2.1 ст. 74 УК РФ, и 188,190 УИК РФ, внести представление в суд, о продлении испытательного срока и возложением доп.обязанности (трудоустроиться), предусмотренный п.5 , ст.73 УК РФ. Руководствуясь так же приказом Минюста от 20.05.2009 № 142, ст. 123, 126. На что я получил ответ от филиала УИИ УФСИН, пока устно, что мы не можем внести представление в суд, поскольку мы исполняем приговоры, а не гражданские решения судов, а в приговоре, суд не указал обязанность возмещать вред ( в будущем), установленным в соглашении, не указал право потерпевшего предъявить иск в гражданском судопроизводстве....... Мои доводы о том, что в ст. 188,190 УИК РФ - нет ссылки, обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда , что судебный акт должен иметь статус "приговора" - для УИИ УФСИН все равно является несостоятельным. 2 Вопроса: 1. Правомерно ли (бездействие) УИИ УФСИН, тем самым не желая вносить представление в суд ? 2. Могу ли я самостоятельно , так скажем используя п.15, ст. 397 УПК РФ и п.23 ППВС РФ от 20 декабря 2011 г. N 21 "О практике применения судами законодательства об исполнении приговора", в связи с тем, что судом исследовано и приобщено доказательство ( соглашение о возмещение вреда), но в приговоре в резолютивной части не дана соответствующая оценка о необходимости возмещать вред. Или добавление такой формулировки уже ухудшит положение осужденного ? Заранее благодарю за ответ.
25 ноября 2019, 16:09, вопрос №2599968, Алексей Юрьевич, г. Москва
12 ответов
Уголовное право
Если условно осужденный не явился для постановки на учет, как действовать сотрудникам ФСИН?
Если условно осужденный не явился для постановки на учет (не нарушает учет а еще не явился!!!) какие дальнейшие децствия ФСИН? подают ли в розыск и что грозит осужденному
24 августа 2018, 18:04, вопрос №2087897, Анн Белова, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Может ли условно осужденный уведомить инспектора письменно о переезде?
Добрый день. Может ли условно осужденный уведомить инспектора письменно направив уведомление путем почтового отправления? Без явки в инспекцию и в сроки
13 января 2018, 13:47, вопрос №1870677, Ксения, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014