160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не продление трудового договора

Предприятие заключило со мной трудовой договор на год. По истечении которого отказалось его продлять, хотя всем другим сотрудникам продлили. Какие у меня права в данном случае?

14 Ноября 2014, 12:47, вопрос №616540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
9302
ответа
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Трудовой договор заключенный на определенный срок, расторгается по истечении его срока. В Вашем случае надо смотреть два процессуальных момента:

1. Предупредили ли Вас о расторжении трудового договора не менее чем за три дня. Если нет, увольнение незаконно и можно подать иск о восстановлении на работе.

2. Правомерно ли был заключен трудовой договор на определенный срок. Какая причина заключения на определенный срок указана в трудовом договоре? Может работодатель не имел права заключить трудовой договор на определенный срок? 

В этом случае можно подать иск о признании договора заключенным на неопределенный срок

14 Ноября 2014, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут