8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение диплома

Здравствуйте, в 2008 году в Украине, я получила диплом о высшем образовании. Сейчас мне нужно подтверждение соответствия украинского высшего образования российскому высшему (чтобы работать в гос структуре). Скажите пожалуйста, какие именно документы мне нужно собрать, и куда конкретно с ними обратится. Вкладыш с оценками остался в Украине, нужен ли он для подтверждения.

14 ноября 2014, 09:29, Оксана, г. Москва
Алексей Цвигун
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

Насколько интересовался ранее этим вопросом, украинские дипломы признаются в РФ без необходимости проводить формальное признание

Кажется это урегулировано Минским соглашением 1993 года

Сделайте для начала перевод диплома с заверкой подписи переводчика нотариусом. Переводческие конторы это сделают

14 ноября 2014, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как получить подтверждение диплома, если ВУЗ был негосударственным и его ликвидировали в 2009 году?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я закончила не государственный институт в 2008 году, а в 2009 его ликвидировали. Сейчас на моей работе нужно подтверждение диплома, а института нет. Как мне быть, может ли диплом признаться не действительным!?
20 июля 2019, 03:36, вопрос №2442501, Владимир, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли у меня быть проблемы с подтверждением диплома, если я сменила фамилию?
В июле вышла замуж и взяла фамилию мужа. Паспорт не поменяла. В октябре защитила диссертацию под девичьей фамилией. Все документы аттестационного дела ушли в вак тоже под старой фамилией. Сменила паспорт в ноябре. Диплом готов. Фамилия в паспорте уже другая. Могут ли у меня быть проблемы с подтверждением диплома?
09 апреля 2019, 19:06, вопрос №2322797, Ксения, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Подтверждение диплома после окончания учебного заведения
Здравствуйте. Получил диплом в 2017 году, нас драконили по поводу подтверждения диплома, а именно работе по специальности после окончания учебы. Так ли это? Где об этом почитать можно? Какие-то нормативные акты.
19 сентября 2017, 07:16, вопрос №1755512, Илья, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Как и где получить подтверждение диплома, выданного на Украине в 1995 году?
1995Г получила диплом на Украине учитель начальных классов. Как и где получить подтверждение диплома. Живу и работаю в России, гражданство России.
14 декабря 2016, 10:19, вопрос №1473519, Тамара, г. Нефтеюганск
2 ответа
Защита прав работодателя
Можно ли уволить работника в связи с подложным подтверждением диплома?
Можно ли уволить работника в связи с подложеным подтверждением диплома выданного. Диплом выдан 1999 году подтвердила 2013 году подлог документа выявили в мае 2016 года
15 августа 2016, 13:04, вопрос №1346113, Елена, с. Яр-Сале
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014